Поздравляем Никиту Васильева – настоящего мужчину, Мистера РГУ 2016!

IMG_6839

30 марта в Рязанском дворце молодёжи прошёл конкурс РГУ имени С.А. Есенина «Мистер РГУ 2016». Участие в данном конкурсе приняли представители всех факультетов и институтов. В этом году соревнование между мистерами получилось по-настоящему интересным. Так, предэтапами конкурса стали игра лазертаг и составление цветочных букетов. В Рязанском дворце молодёжи участники удивляли зрителей своими видеороликами, импровизацией и творческими номерами. Таланты конкурсантов оказались достаточно разнообразными: исполнение музыкальных композиций различных жанров, танцы, чтение «StandUp’а». По итогам конкурса титул «Мистер РГУ 2016» получил Никита Васильев, студент третьего курса Института психологии, педагогики и социальной работы!

IMG_6838

IMG_6836           IMG_6837

Никита, ты талантлив, артистичен, умен! Мы гордимся тобой! Ты целеустремленно шел к победе, порадовал зрителей своим выступлением, искрометным и тонким юмором. Желаем тебе дальнейших побед и успехов!

IMG_6835

Институт психологии педагогики и социальной работы поздравляет Фомичеву Екатерину, занявшую третье место в конкурсе «Профорг года РГУ 2016».

IMG_6832

Конкурс проходил 22 марта в РГУ имени С.А. Есенина. Екатерина наряду с другими участниками прошла нелегкий путь к победе. На заочном этапе «Правовая ситуация» необходимо было разобрать определённую ситуацию с точки зрения правовой грамотности, выявить нарушения в ней прав студентов. На очном этапе конкурса в разделе «Визитка» участники показали видеоролики о своей деятельности и ответили на вопросы жюри. Самым сложным этапом был «Блиц-опрос», где проверялись знания профоргов университета.

На этапе «Сюрприз» участникам необходимо было прокомментировать ситуацию касательно выборов уполномоченного прав студентов РФ.

Таким образом, Фомичева Екатерина достойно проявила себя как профорг ИППСР и, уступив студенту ФСУ Дмитрию Сазонову и студентке ФЭ Анастасии Волик, заняла почетное третье место.

IMG_6831

Екатерина Фомичева во время конкурса чувствовала поддержку от представителей ИППСР. Жюри выбрало лучшую группу поддержки. Победу одержала команда нашего института. Спасибо вам, ребята! Вы молодцы! Мы гордимся вами и вашими успехами.

(null)

11 марта Институт психологии, педагогики и социальной работы отмечал широкую Масленицу. Студенты 1-2 курсов испекли блины и творчески накрыли столы для всех желающих принять участие в праздновании Масленицы. Какие только блины здесь не были! Это и блинная масленица с косой, и Микки Маус, и совята, и медвежата, и часы, и солнышко, это ажурные блины и даже блинная роза с капельками джема на лепестках. А студенты группы 4513 предложили гостям блинную книгу «В гостях у сказки», где можно было встретить блинную лису с колобком, Пятачка и Винни-Пуха, туфельку Золушки и королевский дворец.

IMG_9820

           IMG_9817       IMG_9774

Студенты поразили своей креативностью и рукоделием. К блинам предлагался мед, различное варенье, даже мятное. Вкусное угощение можно было отведать с чаем, который разливал добрый молодец из русского самовара.

                              IMG_9768                          IMG_9845

Масленица – пора забав и игр, поэтому студенческий актив ИППСР предложил участникам викторину о Масленице, а также ряд конкурсов. Ребята пели частушки о Масленице, наряжали чучело, плели русскую косу-красу и даже сражались в «петушиных боях».

IMG_9811

Студенты учебных групп 4503, 4513, 4512, 4507, 4505, 4507, 4508, 4405, 4407, 4408, 4307 получили грамоты за активное участие в праздновании Масленицы, группа 4512 – грамоту за оригинальный блинный стол и вкусное угощенье. Больше всего симпатий и предпочтений было отдано группе 4513 за представленную блинную книгу, за что студенты были награждены грамотой и сладким призом.

IMG_9878          IMG_9866          IMG_9869

Спасибо всем участникам и организаторам масленицы!

IMG_9882(1)

Подготовили массовое веселье члены студактива в лице Анастасии Бобровой, Марии Киселевой, Екатерины Мартыновой, Дарьи Медведевой, Софьи Ронченко, Людмилы Семеновой, Анастасии Степановой, Юлии Тишиной, Екатерины Фомичевой, Юлии Ширениной, Натальи Ясенковой во главе с Погребняк Надеждой.

IMG_9892