В РГУ имени С.А. Есенина прошли очередные лекционные занятия для слушателей региональной партийной школы в рамках проекта «Гражданский университет».

 Формат живого общения задал кандидат педагогических наук, директор Центра молодежных и международных проектов РГУ имени С.А. Есенина, советник ректора по      реализации молодежных и международных проектов Александр Селиванов.

 Участники рассмотрели тему «Тайм-менеджмент в политическом управлении», получив ответы на вопросы, как правильно выстраивать систему контроля задач, расставлять приоритеты для эффективного планирования рабочего времени. На занятии обсудили различия и сходство между понятиями «лидер» и «менеджер». Большой интерес вызвали вопросы карьерного роста, формирования элиты.

 На втором занятии кандидат филологических наук, доцент РГУ имени С.А. Есенина Елена Осипова продолжила тему развития современного русского языка, наиболее  распространенных орфоэпических ошибках, необходимости правильного, грамотного общения в деловой среде и в повседневной жизни.

«Русский язык имеет особое значение для культуры и истории нашего народа. Важное место в жизни людей должна занимать художественная литература. Знания в этой области позволяют четко, грамотно и конструктивно излагать свои мысли и избегать коммуникативных барьеров», — подчеркнула Осипова.

Помимо основной программы лекционных занятий, каждый из слушателей мог поделиться своим мнением по актуальным событиям в нашей стране и в мире. Как считает большинство участников проекта «Гражданский университет», обучение в партийной школе позволяет получить новые знания, опыт и овладеть различными методами работы в политической сфере.

По материалам сайта «Единая Россия»