ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА (ЕГЭ) ВСЕХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ В 2024/2025 уч. г.

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА (диплом СПО) ВСЕХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ В 2024/2025 уч. г.

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ  МАГИСТРАТУРЫ ВСЕХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ В 2024/2025 уч. г.

! Внимание абитуриентам!

Для приема на обучение в 2024 году принимаются результаты ЕГЭ за 2020-2024 гг.

Если в перечне вступительных испытаний стоит математика, то для поступления необходимы результаты ЕГЭ по ПРОФИЛЬНОЙ математике!!!

!!! Если в перечне вступительных испытаний в качестве вступительного испытания указаны несколько предметов ЕГЭ, то у поступающих, имеющих  результаты ЕГЭ по нескольким общеобразовательным предметам из перечня , установленного на конкретное направление подготовки, в качестве вступительного испытания будет учитываться предмет с наивысшим результатом! 

Лица, имеющие профессиональное (среднее, высшее) образование, предоставляют или результаты ЕГЭ, или проходят внутренние вступительные испытания на базе профессионального образования в виде тестирования.

Информация о формах и языке проведения вступительных испытаний:

Вступительные испытания по общеобразовательным предметам, проводимые в РГУ имени С.А. Есенина самостоятельно, для отдельных категорий граждан, по программам бакалавриата, программе  специалитета, а также по вступительным испытаниям на базе профессионального образования для поступающих на основании диплома СПО, проводятся в форме компьютерного тестирования с применением дистанционных технологий.

Для поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности указанные вступительные испытания проводятся в очной форме.

Вступительные испытания для поступающих на программы магистратуры проводятся в соответствии с программами вступительных испытаний по каждой направленности (профилю) магистерской программы в очной форме.

Вступительные испытания проводятся на русском языке.

При приеме на обучение по программам магистратуры с иностранным языком (языками), вступительное испытание может проводиться на русском языке и на иностранном языке, либо только на иностранном языке, согласно программе вступительных испытаний.

При самостоятельном проведении вступительного испытания по иностранному языку при приеме на обучение по программам бакалавриата, программе специалитета Университет проводит вступительное испытание по одному или нескольким иностранным языкам из числа иностранных языков, по которым проводится ЕГЭ. 

Программы вступительных испытаний доступны на странице: http://www.rsu.edu.ru/admission/exams/exam-programs

Результаты вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, действительны при приеме на очередной учебный год.

Поступающий однократно сдает каждое вступительное испытание.

Правила проведения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий