Конкурс «Моя страна – моя Россия»

Проекты РГУ имени С.А. Есенина признаны лучшими в своих номинациях по итогам Регионального этапа Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Подведение итогов состоялось в Рязанском дворце молодёжи. 

В этом году на региональный этап подано 57 проектов по 11 номинациям конкурса. 8 работ было подано от студентов РГУ имени С.А. Есенина, 6 проектов признаны лучшими в своих номинациях. Они и будут рекомендованы к участию в федеральном этапе конкурса.

В 2017 году всероссийскому проекту «Моя страна — моя Россия» исполняется 14 лет. История конкурса «Моя страна — моя Россия» началась 2003 году на первом Всероссийском семинаре-совещании по развитию молодёжного парламентаризма. Конкурс сформировал вокруг себя сообщество неравнодушных экспертов, организаторов, целеустремлённых молодых людей, которые мотивированы к ответственному участию в развитии России и её регионов. Проект – яркий пример того, когда общественная инициатива получает широкое распространение в регионах Российской Федерации среди молодёжи, находит поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества.

Целью проекта является привлечение молодёжи к участию в развитии регионов, городов и сел. Молодые люди занимаются разработкой и реализацией проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российскими территориями. Также всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» – один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Метки: нет меток