Концерт студентов РГУ в ОКБ «Спектр»

В праздничные весенние дни центр молодёжных инициатив управления учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина организовал праздничный концерт для филиала АО «Ракетно-космический центр «Прогресс» – ОКБ «Спектр».

Конструкторское бюро имеет полувековую историю. В 1961 году при Рязанском радиотехническом университете (ныне РГРТУ имени В.Ф. Уткина) была создана научная лаборатория. В 1969 году на базе лаборатории открыли Особое конструкторское бюро вычислительной техники, которое со временем вошло в состав РКЦ «Прогресс». «Спектр» занимается автоматизированными системами, комплексами и приборами для контроля и испытаний сложных технических объектов, автоматизированными системами управления технологическими процессами на сложных объектах и предприятиях, разработкой программного и информационного обеспечения различного назначения.

Студенты РГУ поздравили сотрудников конструкторского бюро с Международным женским днём. В праздничной программе приняли участие актёры театра «Переход» с композицией из спектакля «Я скучаю по тебе», вокалисты Ирина Груздова, Софья Земяхина и Екатерина Нащёкина, с творческим подарком выступил Евгений Кирсанов.

Сотрудники ОКБ «Спектр» искренне поблагодарили студентов и организаторов за трогательный концерт и выразили надежду на дальнейшие встречи.

 

Информация предоставлена УУВР РГУ имени С.А. Есенина

Метки: нет меток