Курсы повышения квалификации

Институт непрерывного образования РГУ имени С.А. Есенина и кафедра иностранных языков ФИМО организовали курсы повышения квалификации для учителей иностранного языка школ города Рязани и Рязанской области «Современные тенденции иноязычного образования согласно требованиям ФГОС».

На протяжении месяца учителя не только посещали лекции, практические занятия и мастер-классы, но и выполняли задания в дистанционном курсе, разработанном проректором по учебно-воспитательной работе и международной деятельности, заведующей кафедрой иностранных языков, кандидатом педагогических наук Оксаной Николаевной Исаевой и  доцентом кафедры, кандидатом педагогических наук Светланой Владимировной Сомовой.

Тематика занятий была разнообразной: «Обучение письменной речи», «Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ», «Обучение словообразованию», «Фонетический и лексический практикум», «Портфолио учителя иностранного языка». На итоговом занятии учителя обменялись опытом работы в формате круглого стола и поделились своими педагогическими технологиями и методическими находками. В анкете обратной связи слушатели благодарили преподавателей Марию Викторовну Гордову, Оксану Николаевну Исаеву, Светлану Владимировну Сомову за высокий профессионализм и актуальность предложенных тем. Согласно опросу содержание курсов отвечало потребностям учителей, обстановка была комфортной и доброжелательной.

Метки: нет меток