Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Свободы, д. 46, учебный корпус № 7

• пн-пт:  7:30 – 15.00; 12.00 – 12.30 – обеденный перерыв
  • сб: 7.30 – 13.00; 10.30 – 11.00 – перерыв
  • вс — выходной

В соответствии с приказом ректора  №40/1-о от 30.09.2008г. «О создании кафедры государственного и муниципального управления»  1 октября  2008 года на факультете социологии и управления была создана кафедра  государственного и муниципального управления.

SONY DSCЗаведует кафедрой кандидат юридических наук, доцент
Сергей Николаевич Кленов

Профессорско-преподавательский состав кафедры:

• Сергей Николаевич Кленов  кандидат юридических наук, доцент (заведующий кафедрой)
  • Геннадий Яковлевич Козлов – доктор исторических наук, профессор
  • Татьяна Вадимовна Еременко доктор педагогических наук, профессор
  • Павел Евгеньевич Кричинский  кандидат исторических наук, доцент
  • Сергей Николаевич Новиков кандидат юридических наук, доцент
  • Александр Леондович Забара  кандидат социологических наук, доцент
  • Оксана Сергеевна Морозова  кандидат политических наук, доцент, ст. научный сотрудник
  • Александр Сергеевич Суляев  кандидат технических наук, доцент
  • Евгения Александровна Шапошникова  кандидат полититческих наук, доцент
  • Анна Сергеевна Гаврикова старший преподаватель
  • Анастасия Сергеевна Новикова – ассистент
  • Елена Сергеевна Ермакова – ассистент

Сведения о персональном составе штатных педагогических работников кафедры

На кафедре производится обучение  студентов по направлению подготовки Государственное и муниципальное управление

Бакалавриат по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»

Квалификация выпускника – бакалавр менеджмента.

Учебный план подготовки бакалавров сформирован на основе сочетания управленческо-экономических и политико-правовых дисциплин. В качестве профильных студентами изучаются следующие дисциплины: «Система государственного и муниципального управления», «Государственная и муниципальная служба», «Государственные и муниципальные финансы», «Стратегический менеджмент», «Теория управления», «Административное право», «Гражданское право».

Область профессиональной деятельности бакалавра — обеспечение эффективного управления организацией, участие в функционировании систем государственного и муниципального управления, совершенствование управления в соответствии с тенденциями социально-экономического развития.

К реализации учебного плана привлекаются высококвалифицированные научно-педагогические работники университета, ряда вузов Москвы, а также специалисты-практики, работающие в органах муниципального управления.

Преподаватели кафедры проводят занятия на следующих специальностях:

• Государственное и муниципальное управление,
  • Управление персоналом,
  • Социология,
  • Связи с общественностью,
  • Налоги и налогообложение

Научная деятельность студентов:

Преподаватели кафедр активно привлекают к НИР студентов. Студенты-отличники, активно участвующие в научной работе и общественной жизни, ежегодно номинируются на именные стипендии Совета Университета и Совета Факультета, денежные премии Муниципального образования г. Рязань.

Студенты  факультета социологии и управления активно участвуют в научной деятельности:  публикуют свои статьи и научные работы в различных изданиях на региональном и всероссийском уровне, участвуют во множестве конференций, форумов, занимают места в конкурсах научных работ, принимают участие в интернет-форумах, создают проекты для более эффективной деятельности государства.

В Москве были оценены по достоинству научные достижения студентов факультета благодаря Ломоносов-2016 в МГУ и VII Всероссийскому межвузовскому кадровому форуму им. А.Я. Кибанова (с международным участием) «Инновационное управление персоналом» 2016 г. Не только на этом форуме побывали наши студенты, но и на Территории смыслов и Тавриде.

Студенты развиваются, готовят свои проекты и становятся финалистами Всероссийского конкурса авторских проектов и проектов в сфере образования « Моя страна — Моя Россия»  и занимают почетные места на Региональном конкурсе проектов «Мой город — Моя Рязань».

На международном уровне работы студентов факультета  тоже нашли свое признание — Форум «Международный опыт студенческой оценки качества образования», Международный конкурс Discovery Science: University – 2016.

Воспитательная работа

Преподаватели нашей кафедры не только обучают студентов, но и занимаются воспитательной работой. Под руководством преподавателей кафедры и заместителя декана по воспитательной работе А.С. Герасиной  студенты проводят праздники, концерты, конкурсы, встречи в общежитии. На кафедре стало хорошей традицией организовывать походы в театры, на выставки.