Смотреть Инструкцию о порядке участия студентов в АМ

РГУ имени С.А.Есенина гордится студентами, преподавателями и выпускниками , участвовавшими в серьезных международных научных конференциях, проходившими обучение в вузах-партнерах и стажировавшихся за рубежом в рамках программ фондов Japan Foundation, Fulbright, IREX, Confucius Institute, DAAD и др.; специальных стажировках Посольств Японии, КНР, Франции и др.

Смотреть ВИДЕО о стажировках студентов РГУ имени С.А. Есенина за рубеж.

Вступить в группу ВКОНТАКТЕ  Стажировки РГУ имени С.А. Есенина

Поляк y_b267a68d Nabokova Olga 5th year France 528984_433371790078580_1721423855_n logo

Академический год 2014-2015

   Долгосрочные образовательные программы

Германия

Коняхина Татьяна, Сальянова Анна,Пискарева Анна, Пискарева Анастасия (2 курс магистратуры ИИЯ). 1 академический год в Германии по программе PAD (программа для языковых ассистентов) фонда DAAD.

фото 2 0000000000,, коняхина г LEUrh-0eoiU

Китай

Михайлова Анастасия, Дутова Анастасия, Новикова Светлана, Дейберг Олеся, Максимова Анастасия, Смоляк Екатерина (3 курс, ИИЯ), Донцова Анастасия (2 курс, ИИЯ), Жмуркова Ксения(Выпускница 2014 года, ЕГФ), 1 семестр 01.09.2014-15.05.2015, обучение в г. Пекин, в Китайском университете коммуникаций

китай кнр чанчунь кнр

Ульянова Ольга, Мирошина Ольга, Ануфриева Виктория (Выпускницы 2014 года, ЕГФ) 2014-2015 учебный год, обучение в Чанчуньском Университете в г.Чанчунь

Рышкова Марина (Выпускница 2014 года, ИИЯ) 2014-2016 учебные года, обучение в Северо-Восточном педагогическом унивеситете, в г.Чанчунь

Любакова Ольга (3 курс, ИИЯ) 01.09.14-01.09.15, обучение в Шенчженьском университете

Пятина Юлия (2 курс, ИИЯ) 01.09.14-01.09.15, участие в интенсивных курсах китайского языка в г.Пекин

Япония

Смирнова Ксения (3 курс, ИИЯ) сентябрь 2014-август 2015, участие в программе «Никкенсэй-2014» при поддержке Посольства Японии в Москве

Яковлева Анастасия (выпуск 2015 ИИЯ) стажировка по японскому языку в языковой школе Футаба

Пискарев Ярослав (выпускник 2014 года, ИИЯ) 01.09.2014-30.07.2015, участник программы студенческого обмена в университете Кейай

фото 4 фото 3 фото 5

Нидерланды

Вовк Вероника (Выпускница 2014 года, ЮФ), сентябрь 2014, обучение в магистратуре по специальности «договорное право» в университете Гронинген

2

 Краткосрочные образовательные программы

Австрия

Макеева Виолетта Владимировна (3 курс, ФИМО). 10.11.-21.11.2014, Обучение в национальной лиге инструкторов для получения международного разряда по сноуборду категории С

Великобритания

Ивкина Инна (4 курс ИИЯ). Визит в языковую школу St. Giles

Липатова Ульяна (3 курс ИИЯ), Попкова Анастасия (1 курс ФИМО), Новикова Анна (5 курс ИИЯ). Участие в языковых летних курсах в языковой школе St.Giles в Лондоне

англия6 DSC04345 DSC04352

Германия

Алиева Лейла (1 курс ИППСР), Тужиков Дмитрий (1 курс ФИМО). Участие в летних языковых курсах в г.Дюссельдорф

германия1 гкермания2

Булгакова Ксения (1 курс ФИМО). Участие в программе по международному обмену интернационального спортивного объединения

Кириллова Ольга, Калинина Екатерина (4 курс ИИЯ). Изучение немецкого языка в Мюнстере

IMG_5801 IMG_5815

Испания

Котова Ирина (Выпуск 2014. ФРФРНК), Рожкова Екатерина (3 курс, ФИМО), Дигол Татьяна (1 год магистратуры ИППСР), Неганова Мария (Выпуск 2015 ФЭ), Нелаева Ирина, Шарипова Зарина (3 курс ИИЯ),Коврова Екатерина (2 курс ИИЯ). Изучение английского языка в лингвистическом центре университета Альмерии

испания5 z6xZ3tOsaHM IMG_6705

Италия

Ермагамбетов Игорь, Лежева Екатерина, Лежева Екатерина, Калмыкова Екатерина, Соломатина Оксана, Силинская Наталья, Харитонова Светлана, Шахватина Дарья, Каратаева Ирина, Моисеева Анастасия, Калтыгина Виктория, Родионова Анастасия , Баранова Ксения, Феколкина Инна (1 курс ЕГФ). Дальняя комплексная практика в рамках учебного плана

Китай

Елисеева Валерия, Кадушкин Илья, Петрунько Александра, Волкова Екатерина, Егорова Вера, Почестев Александр, Мартынова Галина, Грымова Кристина, Аникина Анна, Володин Виктор (2 курс ИИЯ), Устинова Анастасия, Артемкина Анна, Шередько Анастасия, Правдина Маргарита,  Сидорова Виктория (3 курс ИИЯ), Хуцишвили Моника, Воробьева Александра, Скрыпка Вероника, Кузнецов Егор, Лунина Полина  (1 курс ИИЯ), Чернышова Ива, Пахомова Евгения, Иванова Екатерина  (2 курс ФИМО), Мальченко Алиса (1 курс, ИППСР), Козырева Марина, Конин Сергей  (1 курс, ФИМО), Перепечо Мария (3 курс ФИМО). Изучение китайского языка и культуры в Чанчуньском университете

Франция

Атавина Виктория (3 курс ФИМО). Учебная стажировка по французскому языку в г. Гренобль

Япония

Жигачева Светлана (2 курс ИИЯ). Участие в культурном обмене НИЧИРО

1

Колобонова Елена (1 курс ИИЯ), Тартынская Анна (3 курс ИИЯ). Изучение японского языка в языковой школе «Футаба»

япония

Академический год 2013-2014

Долгосрочные образовательные программы

Германия

Герцовская Анна, Гулебина Мария (4 курс, ФИМО).30.03-30.06.2014, изучение немецкого языка по стажировке “GmbH”(Берлин)

Чернова Алина (5 курс, ФИМО) 2011-2014 Ludwig Maxmilianis University, курсы немецкого языка, Мюнхен (Германия).

Испания

Манакова Анастасия, Промышлянская Анжелика (5 курс, ИИЯ) 01.09.2013-15.01.14 по договору с РГУ имени С.А. Есенина, филология испанского языка в университете г.Альмерия (Испания)

   

Китай

Горшкова Анна (выпуск ИИЯ 2013 г. ), Костина Анастасия (3 курс, ФЭ), Теперова Анна (3 курс, ЕГФ), Слетова Наталия, Шмидт Дарья, Бодрова Дарья (3 курс, ИИЯ), Устинова Анастасия (1 курс, ИИЯ) 01.09.2013-15.01.2014, 1 семестр, по стипендии Института Конфуция, филология китайского языка, Чанчунь (Китай)

слетова 2 слетова Changchun2011_14

Афанасьева Дарья (3 курс, ИИЯ) 15.03.2014-30.07.14, 2 семестр, по стипендии Института Конфуция, филология китайского языка, Чанчунь (Китай)

Кузнецова Анастасия, Маслова Полина (выпуск ИИЯ в 2013 г.), Мараховская Мария (3 курс, ИИЯ)  1 академический год по стипендии Института Конфуция, филология китайского языка, Чанчунь (Китай)

Любакова Ольга (3 курс, ИИЯ) 1 академический год обучения в Шенчженьском университете (Китай) по личной инициативе

Франция

Плетнева Анна (выпуск ИИЯ 2013 г.), Ассистент преподавателя русского языка как иностранного в лицей во Франции как победительница конкурса Посольства Франции в РФ

Болычева Анна (5 курс, ИИЯ), 04.11-20.04, учебная стажировка (практика) в турфирме Meribel (г. Мерибель)

   

Япония

Пахомова Алена (4 курс, ИИЯ), 1 академический год по договору с РГУ имени С.А. Есенина, японский язык и международные отношения в университете Кейай (Япония)

  япония пахомова  Япония.

Панкратова Снежана (выпуск ИИЯ 2013 г.) 2012-2016, обучается по программе бакалавриата в Японии, как победитель конкурса Посольства Японии.

Краткосрочные образовательные программы

Азербайджан

Кобина Алена (3 курс, ФИиМО), 10.02-23.03.2013, прохождение производестенной практики в гостинице г. Баку.

Великобритания

Чернецова Олеся (аспирантура РГУ имени С.А. Есенина), 24-28.04.2014, выступление с докладом на международном семинаре

Аксенова Анна (2 курс, ИИЯ), 05.07-26.07.2014, участие в летних курсах для лингвистов-переводчиков в университете Манчестера

acoFykpFx1Q frctjffg Универ. Манчестер

 Буханова Евгения (4 курс, ЕГФ), Сущева Анна(3 курс, ЕГФ), Шевцова Юлия (3 курс, ЕГФ), июнь-июль 2014, прохождение производственной практики в гостинице Ланкастера

Манчестер сущева шевцова

Алешин Дмитрий  (4 курс, ФИМО) 21.05-01.07.2014, участие в языковых летних курсах английского языка по пограмме Embassy CES Oxford

Беспоясова Валерия (2 курс, ИИЯ), Перилова Екатерина (2 курс, ИИЯ), Кленова Кира (4 курс, ИИЯ), Жгутова Ирина (2 курс, ИИЯ), Ивкина Инна (3 курс, ИИЯ) 14.07-03.08.2014 ,Трубина Елизавета (4 курс, ИИЯ) участие в языковых летних курсах в языковой школе St.Giles в Лондоне

Прошина Дарья (2 курс, ИИЯ), Бузунова Светлана( 2 курс, ФИМО) 04.08.-25.08.2014, участие в языковых летних курсах в языковой школе St.Giles в Лондоне

Лондон лиза Англия

 Германия

Трифонова Анастасия (4 курс, ИИЯ) 08-20.12.2013, участие в международном экологическом форуме в г. Марбург.

Назарова Юлия(4 курс, ИИЯ), Новикова Ольга(4 курс, ФИМО) 07.07.-04.08.2014, участие в летних курсах для студентов всех специальностей, выигравших стипендию Германской службы академических обменов DAAD

daad daadd daad23 daad1

Хазова Яна(3 курс, ИИЯ) 14.07.-09.08.2014, участие в летних курсах для студентов всех специальностей, выигравших стипендию Германской службы академических обменов DAAD

Коровина Мария(3 курс, ФИМО), Никонова Вероника(3 курс, ФИМО) 02.07.-29.08.2014, участие в летних языковых курсах в г.Дюссельдорф

Аксенова Наталья(3 курс, ИИЯ), Зонова Алина(3 курс, ИИЯ), Мухина Екатерина(3 курс, ИИЯ), Воронкова Александра(3 курс, ИИЯ), Дюбуа Андрей(3 курс, ИИЯ), Комарова Лилия(3 курс, ИИЯ), Семина Татьяна(3 курс, ИИЯ) 04.08.-29.08.2014, участие в летних языковых курсах в г.Дюссельдорф

германия немцы в кельне дюссельдорф немцы

Испания

Шустрякова Екатерина (3 курс, ИИЯ), Сухова Кристина (3 курс, ИИЯ), Апарина Екатерина (3 курс, ИИЯ), Артемкина Анна (2 курс, ИИЯ), Калабухова Ольга (2 курс, ИИЯ), Ананьева Евгения( 2 курс, ИИЯ) 12.07-03.08.2014, участие в летних языковых курсах в университете г.Альмерия

альмерия испания с перподом испания испания1

Китай

Кровоспицкая Татьяна, Назарова Дарья, Юхин Сергей, Елисеева Валерия (1 курс, ИИЯ), Башева Татьяна, Устинова Анастасия, Донцова Анастасия,Чекмазова Анастасия (2 курс, ИИЯ), Шестакова Мария, Морозова Анастасия, Чернецова Анастасия, Смирнова Мария,Языкова Анна, Политова Анна (3 курс, ИИЯ), Фролова Яна(3 курс, ФИМО), Бодрова Дарья, Исаева Светлана, Игнатова Мария (4 курс, ИИЯ) 07.07.-30.07.2014, участие в летних курсах китайского языка в Чанчуньском университете

Прохорова Мария(3 курс, ИИЯ)07.07.-09.08.2014, участие в летних курсах китайского языка в Чанчуньском университете

Нидерланды

Кузнецов Дмитрий (4 курс, ФИМО) 20-30.12.2013, участие в культурно-образовательных мероприятиях в г.Хенгело.

Румыния

Симакова Юлия (магистратура ИППСР) 06-11.11.2013, участие в Международной конференции «New and Old Challenges in ELT».

   

Финляндия

Дигол Татьяна (5 курс, ИППСР) 16-21.11.2013 обучение в образовательном центре г. Инатран.

Франция

Аксенова Анна (2 курс, ИИЯ) 25.12-05.01.2014, участие в Международной встрече христианских церквей в г. Страсбург

Сундуков Илья, Быченкова Юлия, Турбанова Дарья, Авакян Кристина (3 курс, ФИМО), Микитюк Юлия, Дмитрова Екатерина(2 курс, ЭФ) 05.05.-12.05.2014, участие в культурно-ознакомительной поездке в Париж

Яковлева Анастасия(4 курс, ФИМО) 01.05.-05.05.2014, участие в семинаре «Память и уроки второй мировой войны» в г.Страсбург

Горшкова Анастасия, Ерохина Александра, Заикина Нелли, Калтыгина Виктория, Колпоносова Надежда, Косырева Евгения, Крестина Анастасия, Кушниренко Марина, Лавров Кирилл, Подорожный Алексей, Попова Анастасия, Солонин Сергей, Тарасова Анастасия, Шурыгина Алена, Безручко Евгения, Захарова Марина, Князькова Евгения, Колядин Руслан, Леонова Надежда, Мартынова Екатерина, Тюрников Олег, Сунагатова Светлана, Шестакова Ольга, Сошкин Евгений(2,3 курс ЕГФ), 10.07.-20.07.2014, прохождение в производственной практике по маршруту «Москва-Париж-Женева-Прага-Москва».

Япония

Носорева Анна, Яковлева Анастасия (4 курс, ИИЯ) 15-23.11.2013, участие в культурно-образовательной поездке в Японию по программе японо-российских моложеных обменов (поддержка Посольства Японии в России)

   

Бирюкова Галина, Петряжникова Анна( 1 курс, ИИЯ),  Овчинникова Наталья, Кабирова Вероника, Ушакова Ирина, Липаткина Екатерина, Бобылева Анастасия( 3 курс ИИЯ) 02.07.-30.07.2014, участие в летних языковых курсах в школе «Футаба» в г.Тиба

Япония (студенты и Кохара) токио 2014 Япония гейши

Ефимова Наталья( 1 курс магистратура, ИИЯ) 02.07.-30.07.2014, участие в летних языковых курсах в школе «Футаба» в г.Тиба

Лазарева Анна, Муромцева Татьяна, Сидорина Елена (3 курс, ИИЯ) 01.08.-13.08.2014, участие в программе культурного обмена НИЧИРО

ничиро 2014 НИЧИРО чет японское 2014

Дудина Полина(3 курс, ИИЯ), Мишечкина Елена(2 курс, ИИЯ), Тартынская Анна(2 курс, ИИЯ) 02.08.-13.08.2014, участие в программе культурного обмена НИЧИРО

Смирнова Ксения(3 курс, ИИЯ) 02.08.-19.08.2014, участие в программе культурного обмена НИЧИРО

Академический год 2012-2013.

Долгосрочные образовательные программы

Германия

ЧерноваАлина(3 курс ФИМО), 2011-2013, LudwigMaxmilianisUniversity, курсы немецкого языка, Мюнхен (Германия).

Испания

Кузина Екатерина (5 курс ИИЯ), Кунавина Марина (5 курс ИИЯ) 20.09.12-25.02.13, по договору с РГУ имени С.А. Есенина, филология испанского языка в университете г.Альмерия (Испания)

Китай

Маслова Полина (5 курс ИИЯ), Дебелова Татьяна (5 курс ИИЯ) 1 семестр, по стипендии Института Конфуция, филология китайского языка, Чанчунь (Китай)

Латышева Марта (4 курс ИИЯ), Чернецова Анастасия (3 курс ИИЯ), Смирнова Мария (3 курс ИИЯ) 1 академический год по стипендии Института Конфуция, филология китайского языка, Чанчунь (Китай)

Япония

Панкратова Снежана (5 курс ИИЯ), 2012-2016, обучается по программе бакалавриата в Японии, как победитель конкурса Посольства Японии.

Краткосрочные образовательные программы

23 студента 2, 3, 4  и 5 курсов факультетов ЕГФ, ФРФНК, ИИЯ, ФМТ, ИППСР, ФИМО, ФСУ  летом 2013 года, при поддежке Управления воспитательной работы,студенческого клуба месяц проходили педагогическую практику в лагерях Болгарии, Венгрии, Словакии, Латвии, Украины.

Великобритания

Еремина Кристина (4 курс, ФСУ) курсы английского языка в университете Восточной Англии,Лондон. (Великобритания)

Новикова Ольга (3 курс, ФИМО), курсы английского языка в языковой школе Сент-Джайлс, Брайтон (Великобритания)

Гореликов Артем (4 курс, ИИЯ), Верескунов Семен (3 курс, ФСУ), курсы английского языка в языковой школе Сент-Джайлс, Лондон (Великобритания)

 

Германия

Зуброва София, Коровина Мария, Лизогубов Павел, Фролова Яна, Тихомирова Юлия, Никонова Вероника, летние курсы немецкого языка в г.Дюссельдорф (Германия)

SONY DSC 9 SONY DSC

Филимонова Инна, Бузунова Светлана (1 курс, ФИМО) летние курсы немецкого языка в г.Берлин (Германия)

берлин весеелые немцы германия 1

Коняхина Татьяна (5 курс ИИЯ) выступление с докладом о многоязычии на международном студенческом форуме, г. Берлин, Германия.

 

Испания

Покшина Екатерина, Пономарева Ксения, Ковтун Екатерина, Боженова Ирина, Кузнецова Надежда, Грачева Ансатсия, Трубина Елизавета (3 курс, ИИЯ), Еркина Юлия (4 курс, ЕГФ), летняя стажировка по испанскому языку в университете г.Альмерия (Испания)

   

Италия

Нелюбина Елена (3 курс, ФИМО), образовательная стажировка по программе международного обмена, Сан-Вито-аль-Тальяменто (Италия)

12 студентов 3 курса ЕГФ проходили выездную комплексную географическую практику в Италии

Канада

Максаева Евгения (2 курс ФИМО) курсы английского языка в языковой школе в г.Оттава (Канада)

   

Китай

Ульянова Ольга (4 курс, ИИЯ), Янкина Екатерина (2 курс, ФИМО), Михайлова Анастасия, Шестакова Мария, Дутова Анатасия, Стрельник Светлана, Устинова Анастасия (2 курс, ИИЯ), Чекмазова Анастасия, Капранова Варвара, Липатова Ульяна, Донцова Анастасия , Новикова Светлана (1 курс, ИИЯ), Жмурко Ксения (3 курс, ЕГФ), Комарова Елизавета (4 курс, ФИМО), Богаева Татьяна (сотрудник НОП «Институт Конфуция») летняя стажировка по китайскому языку и культуре в Чанчуньском университете, Чанчунь (Китай)

   

Грекова Яна (5 курс, ЕГФ) гастрольная поездка Губернаторского симфонического оркестра в Китай.

   

Мальта

Кулешов Денис (5 курс, ФИМО), Алешин Дмитрий (3 курс, ФИМО), летние курсы английского языка (Мальта)

Франция

Симакова Ольга (2 курс, ИИЯ), Вилкова Дарья (4 курс, ИИЯ), Баринов Андрей (4 курс, ФИМО), Хлопенкова Светлана, Михальская Юлия, Хрульков Денис, Крючкова Анастасия (3 курс, ФИМО), Зоткина Мария, Мирионкова Евгения, Никонорова Екатерина, Ионова Наталья, Быченкова Юлия(2 курс, ФИМО), летняя стажировка по французскому языку в университете г.Перпиньян (Франция)

      

Плетнева Анна (5 курс, ИИЯ), июнь 2013, поездка во Францию на 19 международный фестиваль уличного театра в качестве приза за победу в конкурсе сочинений Посольства Франции в РФ.

Чехия

Тимакова Ольга (5 курс, ФИМО), участие в Зимней Академии — 2013, организованной Советом Европейской безопасности в Чехии.

Япония

ПискаревЯрослав(3 курс ИИЯ), 2012-2013,программа студенческих обменов НИЧИРО, обучение в языковой школе Футаба (Япония).

Академический год 2011-2012

Более 30 студентов 2, 3, 4 и 5 курсов факультетов ФКС, ФЭ, ФРФНК, ФЮП, ЕГФ, ИИЯ, ФИМО и ФСУ в 2012 году, при поддежке Управления воспитательной работы, месяц проходили педагогическую практику в лагере «Камчия», Болгария.

Артюхова Ксения, Фролова Анна (4 курс ФИМО), Кулешов Денис (2 курс ФИМО), Захарова Мария и Поштацкая Ирина (4 курс ИИЯ), 2012, летние курсы английского языка, Великобритания.

Журавлева Лариса, Киндеева Яна, Коняхина Татьяна, Костяшкина Екатерина, Машинская Екатерина, Мойсеюк Ксения, Пискарева Анастасия, Пискарева Анна (ИИЯ), 2012,  прошли летнюю стажировку в вузах Германии как победители конкурса DAAD, Германия.

    

Омельчук Елена (4 курс ИИЯ) и Петрунина Елена (5 курс ФИМО), 2012, летние курсы немецкого языка, Германия.

Анитова Елена, Продеус Александра, Кузьмина Яна, Кириченко Светлана (3 курс ИИЯ), 2012, летняя стажировка по арабскому языку, Альмерия (Испания).

Козырь Евгения, Промышлянская Анжелика, Манакова Анастасия, Аверкина Мария, Владенко Александра, Савинова Мария (3 курс ИИЯ), Куликова Алина, Марнопольская Надежда, Никонова Виктория, Нелюбимова Елена (2 курс ФИМО) и Калугина Полина (3 курс ЕГФ), 2012, летняя стажировка по испанскому языку, Альмерия (Испания)

           

Урубкова Анастасия (4 курс ФИМО), 2011-2012, курсы английского языка, English Bay College, Канада.

Брежнева Инна (5 курс ФИМО), 2012, курсы английского языка, Kaplan International Collegs, programme «Intensive English», Канада.

Афанасьева Дарья, Максимова Анастасия, Любакова Ольга (1 курс ИИЯ), Мараховская Мария, Ивлева Ксения, Санфирова Екатерина, Слётова Наталия (2 курс ИИЯ), Жинжикова Дарья, Мелехина Валерия, Рышкова Марина (3 курс ИИЯ), Кузнецова Анастасия (4 курс ИИЯ), Фролова Яна (1 курс ФИМО), Горшкова Анна (4 курс ФИМО), Зайцева Александра (5 курс ФИМО), Теперова Анна (2 курс ЕГФ), Костина Анастасия (2 курс ФЭ), 2012, летние курсы китайского языка и культуры, Чанчунь, КНР.

Богаева Татьяна (4 курс ЕГФ), Клочкова Маргарита (4 курс ИИЯ), Краснова Анна (3 курс ИИЯ), Широкова Елена (выпускница ИИЯ), Иванова Кристина (выпускница ИИЯ) и Субботина Анна Александровна (преподаватель Института Конфуция), 2011-2012, 1 год в Чанчуньском университете, КНР, как победительницы стипендии Института Конфуция, г. Пекин.

Казакова Евгения (выпускница ИИЯ 2011), 2011-12, повышение уровня владения китайским языком в самом известном университете КНР, аналоге МГУ, Цинхуа (г. Пекин).

  

 

Фрольцова Дина (4 курс ФИМО), 2012, летние курсы английского языка в школе Berlitz, Мальта.

Новикова Марина (4 курс ЕГФ), 2012, прохождение производственной практики в г. Halden, Норвегия, по приглашению Международного студенческого союза Норвегии (ISU HiOF).

Шишкина Елена (4 курса ФИМО) 2011-2012, 1 год в университете США, победительница программы Глоубал Юград.

 

АндреевЭвалид, БарановПавел, БарулинаИрина, БеловаЕвгения, БычковаЕлена, ВикулинаСветлана, ГавриковаИрина, ДонюковаЕвгения, ЗавязкинаЕлизавета, КарповаОльга, Корнеев Павел, МатарасКира, МинаеваВера, МитинаОксана, НикифоровДмитрий, ОблачноваЕлена, ОрловаМария, СтаровероваЕлена, ТитоваНаталья, ФединаАнна, ФроловаЕлена, ШибаеваТатьяна, ЩудряИрина, Щербакова Елена (3 курс ЕГФ), 2012, комплексная географическая практика, Париж, Франция.

Александрова Екатерина, Валяева Екатерина, Дудкина Светлана, Залесская Александра, Барычева Екатерина, Палкин Александр, Плетнева Анна, Сорокина Юлия, Чиркова Анастасия, Реуцкая Дарья (4 и 5 курсы ИИЯ), 2012, в рамках программы «Молодежные связи» языковые курсы в лицее «Декарт», Париж, Франция.

Пахомова Алена (3 курс ИИЯ), 2012, летние курсы по японскому языку, Футаба (Япония).

      

Малин Андрей (5 курс ИИЯ), 2012, программа студенческих обменов НИЧИРО, обучение в языковой школе Футаба (Япония).

Карянин  Антон (5 курс ИИЯ), 2012, стажировка в г. Токио, Япония.

Академический год 2010-2011

Кочетова Екатерина, Мартынова Галина (3 курс ФИМО), 2011, языковые курсы в школе английского языка, Великобритания.

Аниськов Артем, Филякин Роман, Частухина Татьяна, Сороковикова Мария, Смирнова Мария, Полякова Яна, Загуменов Роман, Маршуба Денис, Микитюк Валентина, Дронова Аанна, Панченко Софья, Подрыванова Кристина, Украинцева Анастасия, Гранин Даниил, 2011, культурно-образовательная поездка в Великобританию, организованная преподавателями ФИМО.

Паньков Александр (3 курс ФИМО), 2011, руководитель группы в детском лагере «Аквалэнд», Венгрия, от международного отряда РГУ им. С.А. Есенина.

Косицына Алла (3 курс ФИМО), 2011, волонтер по работе с детьми в детском доме, Будапешт, Венгрия.

Кучер Татьяна (5 курс ИИЯ), 2011, приняла участие в VII российско-германского молодежном парламенте в г. Ганновер, Германия.

Гамм Дарья (3 курс ФИМО), 2011, языковые курсы в университете Trier, Германия.

Смирнов Владислав (4 курс ФИМО), 2011, языковые курсы в университете г. Мюнстер, Германия.

Агеева Анна (5 курс ФИМО), Журавлева Виктория (5 курс ИИЯ), 2011, приняли участие во Втором международном студенческом форуме, который дал старт году Италии в России и России в Италии.

Кузина Екатерина (3 курс ИИЯ), Кунавина Марина (3 курс ИИЯ), Мамаева Наталья (3 курс ИИЯ), Чеканов Антов (5 курс ФИМО), Солдатова Екатериана (4 курс ИИЯ), Михеева Диана (3 курс ИИЯ), Судакова Ирина (4 курс ФИМО), 2011, летние курсы испанского языка и культуры в Университете Альмерия (Испания) в рамках соглашения о сотрудничестве Смотреть Смотреть 2 Условия участия

Туркина Евгения (4 курс ИИЯ), Зенина Людмила (4 курс ИИЯ), 2010-2011, 1 семестр в Университете Альмерия, Испания, победительницы конкурса в рамках соглашения о сотрудничестве между университетами.

Петрова Юлия (1 курс ФИМО), 2011, языковые курсы, Испания.

Лакеева Анна (5 курс ИИЯ), Буробина Анна (4 курс ИИЯ), Кураксина Мария (4 курс ИИЯ), 2010-2011, 1 год в университете Нанминг, КНР, как победительницы стипендии Института Конфуция, г. Пекин.

Латышева Марта (2 курс ИИЯ), Малявская Валерия (2 курс ИИЯ), Зайцева Александра (4 курс ФИМО), Илюшина Эля (4 курс ФИМО), 2011, летние курсы китайского языка и культуры в Чанчуньском университете, КНР, при поддержке Института Конфуция, г. Пекин.

Казакова Евгения (5 курс ИИЯ), 2011, как приз за 2 место во всероссийской олимпиаде, в качестве наблюдателя приняла участие во всемирной олимпиаде «Китайский мост» в городе Чанша, провинция Хунань, КНР.

Клочкова Маргарита (4 курс ИИЯ), 2011, в качестве волонтера прошла стажировку в городе Шэньчжэнь, Китай, на XXVI Всемирной летней универсиаде.

Муратова Ольга (4 курс ФИМО), 2011, руководитель группы в детском лагере по языковой программе «Мальта-браво-2011», Мальта, в составе международного отряда РГУ им. С.А. Есенина.

Жабинская Виктория (5 курс, ФСИУ), 2011, присутствовала в качествве журналиста на молодежном форуме ООН (International Model United Nations) в Румынии.

Маковеева Алла (4 курс ИИЯ), 2010-11, 1 год в университете США как победительница программы Глоубал Юград.

Пасынкова Елена, Артемова Алина (3 курс ФИМО), 2011, волонтерская программа, Франция.

Чаркин Илья (5 курс ФФКИС), 2011, занял III место на Кубке Европы по джиу-джитсу, проходившем во Франции.

Академический год 2009-2010

Люхина Анна, Алексеев Андрей (4 курс ФИМО), 2010, языковые курсы в Лондонской школе экономики и политики, Великобритания.

Рытькова Анна (1 курс ФИМО), 2010, летняя школа по английскому языку, Великобритания.

Смирнов Владислав (4 курс ФИМО), 2010, 1 семестр в институте г. Мюнстер, Германия.

Гамм Дарья (2 курс ФИМО), 2010, языковые курсы, Германия.

Бочкарева Е. (5 курс ФИМО), Колдина Т., Кучерова М., Фадеева Е. (2 курс ФИМО), 2010, приняли участие в недельном Международном круглом столе «История и уроки холодной войны для России и Германии», г. Финовфюрт, Германия.

Паньков Александр, Пирязев Александр, Тимакова Анна, Тимакова Ольга (2 курс ФИМО), Воронкова Ксения, Тилявова Фархунда, Джумаева Диларом (1 курс ФИМО), 2010, приняли участие в 10-дневной Международной зимней школе «Молодёжь, языки, культура», университет г. Ассьют, Египет.

Петрова Юлия (1 курс ФИМО), 2010, языковые курсы, Испания.

Широкова Елена (4 курс ИИЯ), Казакова Евгения (4 курс ИИЯ), 2009-2010, 1 год в университете Сюджоу, КНР.

Богаева Татьяна (3 курс ЕГФ), Кондрашова Анна, Хрусталева Олеся, Тимошкина Ксения, Пестрякова Кристина (5 курс ИИЯ), Маслова Полина (3 курс ИИЯ), 2010, летние курсы китайского языка и культуры в Чанчуньском университете, КНР.

Храмов М. (ФСИУ), 2010 год, принял участие в Кубке мира по кикбоксингу, г. Сегед, Венгрия и первенстве мира по кикбоксингу, г. Белград, Сербия.

Манухина Екатерина (3 курс ФИМО), 2009-2010, 1 год в университете США как победительница программы Глоубал Юград.

Волкова Алёна и Угарова Дарья (5 курс ФРФИНК), 2010, приняли участие в Международной студенческой научно-практической конференции «Народы антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне: цивилизационные последствия и уроки истории», г. Умань, Украина.

Тюваева Екатерина (5 курс ИИЯ), 2010, как победительница конкурса Посольства Франции в РФ прошла языковую и культурную стажировку в г. Тур (Франция) Читать.

Холина Наталья (2 курс ИИЯ), 2010, как победитель «Конкурс Википедия» — «Concours Wikipedia», организованного Посольством Франции в РФ, посетила Париж и провинцию Лангедок-Руссийон, Франция.

Малевинская Оксана (4 курс ИИЯ) и Дмитриева Елена (2 курс ИИЯ), 2010, приняли участие в программе, организованной Атлантическим международным центром (centre international jeunesse atlantique lions C.I.J.A.L.), в Фонтени-ле-Конт, Франция (Fontenay-le-Comte, France).

Мельникова АннаОгородникова Алина (5 курс ИИЯ), Вышлова ЯнаКарякин АнтонЮрина Марина (4 курс ИИЯ), Чумичева Эллина (3 курс ИИЯ), 2010, двухнедельная поездка студентов в Японию в рамках ежегодной программы студенческих культурных обменов НИЧИРО.

Ковалева Вероника (4 курс), 2010, приняла участие в 8-ми дневной исследовательско-ознакомительной поездке для студентов, изучающих японский язык в вузах России, по линии Японо-российского Центра молодежных обменов.

Академический год 2008-2009

Мерцалова Анна, Гесс Анна (4 курс ИИЯ) 2008-2009, 1 год в Хэйлунзцянском университете г. Харбин, КНР, как победительницы стипендии по квоте Федерального агентства оп образованию Читать.

Серпикова Наталья (3 курс ИИЯ), 2008-2013, 5 лет в университете Осака, Япония, как победитель конкурса Посольства Японии в РФ.

Назарова Анна (5 курс ИИЯ), 2009, краткосрочная стажировка в Японии при поддержке Японо-российского центра молодежных обменов.

Маковеева Алла (4 курс ИИЯ), 2009, участие в Японо-российском студенческом форуме в г. Токио, Япония. Смотреть.