«Георгиевская лента онлайн»

Приглашаем принять участие в интернет-проекте «Георгиевская лента онлайн», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция организована Министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и действует на территории Российской Федерации.

Миссия проекта — сплотить молодежь вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста вокруг одного из признанных символов Победы — Георгиевской ленты.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте lenta-on-line.ru. На указанном сайте Георгиевская лента состоит из «пикселей» (ячеек). Когда новый пользователь присоединяется к проекту, он «закрашивает» один «пиксель» на ленте, тем самым выражая свою солидарность с другими участниками проекта. Каждый «пиксель» имеет свои координаты, которые участники могут публиковать в социальных сетях, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту.

При достижении 1000000 участников лента будет распечатана в полную длину и передана в ведущие музеи, посвященные Великой Отечественной войне.

Апрельский «Университет выходного дня»

25 апреля в 11:00 в «Университете выходного дня» Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина состоится публичная лекция «События Великой Отечественной войны в истории университета».

Лектор — директор Музея истории РГУ имени С.А. Есенина Нина Борисовна Чельцова.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

«Вечер памяти»

Волонтерский отряд РГУ имени С.А. Есенина «Весточка» проводит творческий вечер под символичным названием «Вечер памяти», приуроченный к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

12 марта в 19.00 в 51 аудитории главного корпуса РГУ имени С.А. Есенина вас ждут песни под гитару, чтение военных стихотворений и рассказов. Каждый присутствующий зритель сможет выступить в качестве участника.

Гостей ожидают вкусный чай и печенья, ну и, конечно же, незабываемая, уютная атмосфера!

Если вы хотите принять участие со своим стихотворением, песней или рассказом, вы можете предварительно связаться с организатором Дмитрием Сазоновым по телефону 8(906)647-64-03. Ждем всех желающих!