«Актуальные проблемы преподавания физики в школе и вузе»

Министерство образования и науки РФ, Министерство образования и молодежной политики Рязанской области, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, физико-математический факультет, кафедра общей и теоретической физики и методики преподавания физики проводят 5-6 апреля 2018 года Всероссийскую научно-методическую конференцию «Актуальные проблемы преподавания физики в школе и вузе»

Оргкомитет конференции:

Председатель – Федорова Н.Б., доктор пед. наук, профессор, декан физико-математического факультета

Заместитель председателя – Кузнецова О.В., канд.пед. наук, доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики.

Члены оргкомитета:

Махмудов М.Н., канд. физ-мат. наук, доцент, зав. кафедрой общей и теоретической физики и методики преподавания физики,

Степанов В.А., доктор физ-мат. наук, профессор кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики,

Кирьяков Б.С., доктор пед. наук, профессор кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики,

Шуйцев А.М., канд.пед. наук, доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики,

Горбунова Ю.Н., канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики, начальник отдела аспирантуры и ординатуры

Муртазов А.К., доктор технических наук, доцент, директор Астрономической обсерватории РГУ имени С.А. Есенина

Адрес оргкомитета: 390000 Рязань, ул. Свободы д. 46, ауд. 10, деканат физико-математического факультета

Телефоны для справок: (4912) 97-15-18 (доб.1011), 25-95-40, факс (4912) 28-14-35

Еmail: fizika_conf@rsu.edu.ru

В рамках конференции предполагается работа следующих секций:

1. Современные проблемы физического образования в средней школе
  2. Современные проблемы физического образования в высшей школе
  3. Актуальные вопросы подготовки учителей физики.
  4. Современные проблемы преподавания естествознания и астрономии
  5. Информационные технологии в преподавании физики и астрономии в средней и высшей школе

Для участия в конференции необходимо до 1 марта 2018 г. представить в оргкомитет по эл. почте (E-mail: fizika_conf@rsu.edu.ru) 3 файла:

1) заявку (Файл – Заявка и ФИО автора),

2) материалы для публикации в электронном варианте, оформленные согласно требованиям (Файл – Статья и ФИО автора),

3) отсканированную квитанцию об оплате.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов. Статья включается в сборник только после подтверждения оплаты.

Внимание! Ответственность за достоверность научных данных и стилистическое оформление материалов разделяют участник конференции и научный руководитель.

Оплата публикации из расчета 300 рублей за страницу (в т.ч. НДС 18%).

При очном участии дополнительно оплачивается организационный взнос 500 рублей.

Если планируется только очное участие в работе конференции без публикации материалов статьи, то оплачивается только организационный взнос 500 рублей. В этом случае на электронный адрес оргкомитета (E-mail: fizika_conf@rsu.edu.ru) высылается 2 файла:

1) заявка (Файл – Заявка и ФИО автора),

2) отсканированная квитанция об оплате.

По итогам работы конференции будет издан электронный сборник материалов,

индексируемый в РИНЦ

РЕКВИЗИТЫ:

Наименование организации: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина»

Сокращенное наименование организации: РГУ имени С.А. Есенина

Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Свободы, д. 46

УФК по Рязанской области (РГУ имени С.А. Есенина л/с 20596У03780)

Отделение Рязань

ОКТМО 61701000001

р/с 40501810700002000002

КБК 00000000000000000130 (доходы от оказания платных услуг)

Назначение платежа: за участие в конференции «Актуальные проблемы преподавания физики в школе и вузе». Код конференции 11-1/4.

Проезд и проживание за счет командирующей организации.

Регистрация участников конференции будет проводиться 5 апреля 2018 г. с 9.00 по адресу: г. Рязань, ул. Свободы, 46, (главный корпус, фойе перед конференц-залом).

Оформление материалов и заявка