Большой этнографический диктант-2017

3 ноября, накануне Дня народного единства, в 10.00 во всех регионах страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного, поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и наши соотечественники за рубежом. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Рязанская область тоже принимает участие в акции. Одной из площадок для написания этнографического диктанта является Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина. Участвовать в диктанте могут все желающие, владеющие русским языком. Диктант пройдет 3 ноября в главном корпусе университета на ул. Свободы, 46, в читальном зале периодических изданий научной библиотеки (1-й этаж). Начало регистрации: 9.30. Написание диктанта: 10.00 — 10.45.

Информацию об акции (а затем итоговые результаты) можно найти на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях. Итоги подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря 2017 года.