Встреча с профессором МГИМО МИД России

14 марта в 11.05 в конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина факультет истории и международных отношений проводит встречу студентов и преподавателей с Еленой Георгиевной Пономарёвой – доктором политических наук, профессором кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России; президентом Международного института развития научного сотрудничества (МИРНАС); заместителем директора Института системно-стратегического анализа (ИСАН).

Название лекции: «Трамп: Америка в поисках выхода из глобального тупика».

Неолиберальный курс завёл мир в тупик. Мы является не только свидетелями, но и жертвами «кризиса матрёшки», вместившего в себя несколько кризисных контуров: социально-экономический, политический, демографический, интеллектуальный. В таких условиях борьба за влияние, территории и ресурсы приобретает особо жесткие формы и толкает мир к глобальным (региональные уже давно стали нормой современности) конфликтам. Есть ли у западных элит стратегия или хотя бы тактика выхода из рукотворного кризиса? Приход Трампа в Белый дом можно рассматривать как попытку части политического истеблишмента Америки ответить на этот вопрос.

На встречу с доктором политических наук Еленой Георгиевной Пономарёвой приглашаются все желающие!