«Две стороны тихого житья»

Уважаемые коллеги!

8 декабря 2016 г. в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоится научно-практическая конференция

«Две стороны тихого житья»

(к 60-летию начала рязанского периода жизни и творчества А.И. Солженицына)

К участию в конференции приглашаются литературоведы, историки, лингвисты, культурологи, педагоги, краеведы.

Планируется обсуждение широкого круга вопросов:

1. Проблемы изучения биографии и творчества А.И. Солженицына. Рязанский период жизни писателя.
  2. Изучение творчества А.И. Солженицына в рязанских вузах и школах.
  3. А.И. Солженицын и Рязанский край — краеведческие аспекты изучения творчества писателя.
  4. Рязанские прототипы героев А.И. Солженицына. Рязанские реалии жизни в творчестве писателя.
  5. Лингвистический аспект изучения творчества А.И. Солженицына.

Заявки на участие в конференции следует присылать до 1 декабря 2016 г. по электронному адресу: a.safronov@rsu.edu.ru. Участники конференции получат сертификаты.

Адрес оргкомитета и прохождения конференции: Рязань, ул. Ленина (Астраханская), д. 20. Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, факультет русской филологии и национальной культуры, кафедра литературы и Научно-просветительский центр по изучению наследия А.И. Солженицына РГУ имени С.А. Есенина.

Контактная информация:

Решетова Анна Анатольевна – зав. кафедрой литературы, доктор филологических наук 8(4912) 25-35-49 a.reshetova@rsu.edu.ru.

Лаврентьева Наталья Владимировна – зам. декана по научной работе, доцент кафедры журналистики, кандидат филологических наук 8(4912) 25-22-48 n.lavrenteva@rsu.edu.ru.

Сафронов Александр Викторович – доцент кафедры литературы, руководитель Научно-просветительского центра по изучению наследия А.И. Солженицына РГУ имени С.А. Есенина, кандидат филологических наук 8(4912) 25-35-49 a.safronov@rsu.edu.ru.

Золотарёва Оксана Ивановна, сотрудник Научно-просветительского центра по изучению творчества А.И. Солженицына РГУ имени С.А. Есенина, тел. 46-07-08, доб. 23-32.

Ознакомиться с положением о конкурсе студенческих научно-исследовательских работ Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, посвящённых творчеству А.И. Солженицына

Заявка на конкурс