Конкурс «Дело длиною в век»

Научно-просветительский центр по изучению наследия А.И. Солженицына РГУ имени С.А. Есенина и Рязанское региональное отделение Ассоциации студенческих объединений России проводят Открытый студенческий конкурс творческих работ «Дело длиною в век».

Конкурс проводится в рамках подготовки к 100-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе А.И. Солженицына.

К участию в конкурсе допускаются студенты, магистранты и аспиранты очной и заочной формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования г. Рязани и области. Также на конкурс могут быть приняты работы учащихся старших классов средних образовательных учреждений г. Рязани и области.

На конкурс предоставляются самостоятельные, индивидуально выполненные работы, посвященные личности и наследию А.И. Солженицына, их творческому восприятию и образному отражению разными видами искусства по следующим номинациям:

• художественная проза,
  • поэзия,
  • публицистика,
  • изобразительное искусство.

28 апреля в актовом зале факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина состоится торжественная церемония подведения итогов и награждения.