Конкурс студенческих проектов «Моя инициатива – региону»

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в 13-00, в конференц-зале Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина (ул. Свободы, 46) состоится конкурс студенческих проектов «Моя инициатива – региону», посвящённый отмечаемому в 2015 году 100-летию РГУ имени С.А. Есенина.
На открытии конкурса прозвучат приветствия от имени руководства РГУ имени С.А. Есенина, партнёров и экспертов конкурса.

В состав экспертного совета традиционного конкурса студенческих проектов «Моя инициатива – региону» в 2014 году вошли представители Министерства образования Рязанской области, Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области, Министерства культуры Рязанской области, Рязанской городской Думы, представители коммерческих и общественных организаций региона, преподаватели и сотрудники РГУ имени С.А. Есенина.

Партнёрами конкурса «Моя инициатива – региону» в этом году стали Рязанский филиал банка ВТБ24, компания «Политех», Финансово-промышленная компания «Инвест», ООО «Книжный Барс», филиал ООО «Росгосстрах» в Рязанской области, Рязанское информационное агентство «7 новостей».

Заявки на участие в конкурсе «Моя инициатива – региону» представили студенты всех факультетов и институтов университета, разработавшие проекты по трём направлениям:
• «Университет в региональном социуме: путь длиною в век»;
• «Вклад РГУ имени С.А. Есенина в изучение и развитие социально-экономической сферы Рязанской области: от прошлого к современности»;
• «Роль РГУ имени С.А. Есенина в развитии региональной системы образования: от женского епархиального училища к классическому университету».

Подведение итогов конкурса студенческих проектов «Моя инициатива – региону» и торжественная церемония награждения победителей состоится в День университета, 18 декабря, в 13-00, в конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина.

Конкурс студенческих проектов проводится в РГУ имени С.А. Есенина с 2006 года и традиционно привлекает большое количество участников.

Павел Квартников,

член Союза журналистов России