Круглый стол по праву и политике

Приглашаем Вас принять участие  в работе Международного научно-практического круглого стола: «Концепции развития института прав человека в условиях глобализации современного права и политики», который состоится 10 декабря 2015 года в 11.00 часов в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина (по адресу: г. Рязань, ул. Свободы, д.46, ауд.5).

Организаторами круглого стола планируется обсуждение следующих вопросов: генезис прав и свобод человека в условиях меняющихся парадигм; политико-правовые и организационные проблемы реализации отдельных прав человека в России и за рубежом; роль конституционного правосудия в реализации основных начал государственной политики; значение международного права в механизме обеспечения права человека; проблемы функционирования отдельных институтов государственной власти и гражданского общества.

По итогам круглого стола будет принята резолюция и издан сборник научных трудов.