Многонациональная Россия

с 16 по 19 ноября 2015 года Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина во исполнение Плана мероприятий по поддержке студенческих инициатив Министерства образования и науки Российской Федерации проводит форум «Многонациональная Россия» (далее — Форум).

Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Национального Совета молодежных и детских объединений России и Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Целью Форума является консолидация и мультипликация опыта межнационального и межкультурного сотрудничества в молодежной среде, формирование общегражданской идентичности, чувства российского патриотизма, а также развитие навыков презентации своей национальности как части Российской Федерации. В программе Форума запланировано знакомство с особенностями национальностей, проживающих в России, обмен опытом в области реализации молодежных и студенческих проектов в сфере образования и культуры.

Для участия в Форуме приглашены представители национальных общественных молодежных объединений, представители диаспор, образовательных учреждений, руководители органов студенческого самоуправления вузов, имеющих успешный опыт участия в мероприятиях и реализации молодежных проектов по тематике Форума.

Контактная  информация: Олег Андреевич Сулица — начальник международного отдела Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, тел.: +7(4912)28-05-84, email: international@rsu.edu.ru.

Программа Форума