Молодёжный форум «МедиаВосток»

Министерство образования и науки Российской Федерации информирует о проведении Международного молодежного форума «МедиаВосток».

Мероприятие Форумной кампании Международной ассоциации студенческого телевидения пройдет в Южно-Сахалинске с 5 по 7 октября 2017 г.

Форум объединит молодых медийщиков разных стран на одной площадке. Принять в нём участие приглашают и студентов РГУ имени С.А. Есенина.

Форум проходит при поддержке:

• Министерства образования и науки Российской Федерации;
  • Правительства Сахалинской области;
  • Национального Образовательного Телевизионного канала «ПРОСВЕЩЕНИЕ»;
  • Российского студенческого центра «Росстуденчество».

Форум направлен на выработку общей системы взаимодействия молодых журналистов России и других стран (Китай, Япония и др.). Участниками Форума станут студенты выпускных курсов, магистранты, практикующие журналисты России и других стран. Формат работы предполагает проектную деятельность, по итогам которой будут разработаны международные молодежные проекты.

В программе Форума: мастер-классы, круглые столы, презентации, лекции с участием специалистов в сфере медиа России и других стран.

Для участия необходимо пройти регистрацию на странице проекта: iast.pro/projects/mediavostok.

Прием заявок завершится 15 сентября 2017 г.

Подробная информация — в Положении о проведении международного молодежного медиафорума «МедиаВосток»

Контактные данные:

• от Международной ассоциации студенческого телевидения – Анастасия Пряженцева, директор по развитию МАСТ, +7 (968) 593-53-55, info@iast.pro,
  • от Сахалинского государственного университета – Александр Бахарев, начальник отдела по связям с общественностью СахГУ, тел.: 8(914)646-03-47, 8 (4242) 45-03-37, press@sakhgu.rusakh.bakharev@gmail.com