«Наш Дом – памятник XIX века»

Вышло в свет уникальное издание, подготовленное специально к 100-летию РГУ имени С.А. Есенина — буклет «Наш Дом – памятник XIX века».

Он посвящен истории главного здания нашего университета, построенного в  Рязани в 1881 году и составлен профессорско-преподавательским коллективом факультета истории и международных отношений совместно с музеем истории РГУ  и  Государственным архивом Рязанской области.

28 мая в 14 часов в комплексном читальном зале библиотеки РГУ имени С.А.Есенина (ул.Свободы, 46, корпус 2) о  неожиданных открытиях, подробностях и даже тайнах нашего общего дома, открывшихся в ходе работы над буклетом, на презентации издания расскажет его составитель – профессор кафедры истории России  Алла Александровна Севастьянова.