Программа «Ты — предприниматель»

Студентов РГУ имени С.А. Есенина приглашают принять участие в программе «Ты — предприниматель». Она реализуется в целях развития молодёжного предпринимательства на территории Рязанской области министерством экономического развития и торговли.

Целевая аудитория программы «Ты — предприниматель» молодёжь от 18 до 30 лет, желающая открыть свой бизнес.

Основные направления программы:

1. Вовлечение молодёжи в предпринимательство (проведение мероприятий, направленных на мотивацию людей, имеющих способность к занятию предпринимательской деятельностью)
  2. Поддержка начинающих предпринимателей на первых этапах развития предприятий (оказание консультационной поддержки)
  3. Поддержка действующих предпринимателей (оказание консультационной поддержки молодым предпринимателям региона)
  4. Наставничество (менторство) — один из методов обучения, когда более опытный и успешный предприниматель делится своими знаниями, умениями и навыками с начинающим предпринимателем на протяжении определенного времени.

В рамках реализации в Рязанской области программы «Ты — предприниматель» будет организован бесплатный образовательный курс «Школа молодёжного предпринимательства». Это образовательный проект, в котором примут участие молодые люди от 18 до 30 лет с бизнес-идеей, либо с действующим бизнесом не более 1 года с момента регистрации.

Контактная информация:

Телефон: +7(4912) 701-444