Российско-китайский форум

Российско-китайский форум молодых лидеров

(28 июня — 02 июля 2016 года, г. Рязань)

Общероссийское общественное объединение «Российский Союз Молодёжи» и Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи проводят Российско-Китайский форум молодых лидеров с 28 июня по 02 июля 2016 года.

Очередной визит китайской делегации в Российскую Федерацию в количестве 100 человек состоится соответствии с Меморандумом между Министерством образования и науки Российской Федерации и Всекитайской Федерацией Молодёжи об обменах молодёжными делегациями в период 2014-2018 годов.

В рамках визита китайской делегации планируются знакомство с русской культурой, презентации деятельности в сфере молодежной политики, обмен опытом и обсуждение перспектив развития международных молодёжных обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. В состав китайской делегации войдут представители общественно-политических организаций, средств массовой информации, бизнес-сообществ, юриспруденции, науки, медицины, государственной службы в возрасте от 20 до 35 лет.

Цели:

— развитие эффективного российско-китайского молодежного сотрудничества, в том числе, активизации взаимодействия представителей молодёжных общественных организаций России и КНР;

— создание условий для формирования двухсторонних проектов в социально-культурной и научной сферах;

— создание условий для развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодёжи КНР и России;

— содействие развитию сферы молодежной политики и работы с молодёжью.

Задачи:

— презентации деятельности в сфере молодежной политики, обмен опытом и обсуждение перспектив развития международных молодёжных обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой;

— знакомство с культурным и духовным наследием России и КНР, Рязанской области, в том числе Домом-музеем С.А. Есенина.

Ознакомиться с Программой Российско-китайского форума молодых лидеров

Контактная информация:
Сулица Олег Андреевич, начальник международного отдела Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, тел.: +7(4912) 280584, электронная почта: international@rsu.edu.ru