Студенческая конференция по экономике

Факультет экономики Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации приглашает студентов, магистрантов и курсантов принять участие в очно-заочной межвузовской студенческой конференции «Современное состояние и перспективы развития экономического потенциала региона».

Цель конференции — привлечение молодежи к выявлению и обсуждению актуальных проблем социальной и экономической сферы региона.

Результатами конференции будут являться конкретные предложения по развитию экономического потенциала Рязанской области. По итогам конференции будет издан сборник трудов, а оргкомитет проведет награждение авторов лучших докладов почетными дипломами конференции.

Тематические направления конференции:

• государственные финансы;
  • финансы предприятий;
  • рынок ценных бумаг;
  • банковское дело;
  • страхование;
  • логистика;
  • инвестиционная деятельность;
  • маркетинг;
  • менеджмент;
  • мировая экономика;
  • региональная экономика;
  • стандартизация и управление качеством продукции;
  • статистика;
  • управление инновациями;
  • бухгалтерский учет и аудит;
  • экономический анализ;
  • ценообразование;
  • экономическая теория;
  • экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами.

Секции конференции:

Секция 1. Экономическая теория. Мировая экономика. Статистика.

Секция 2. Экономика и управление народным хозяйством. Логистика.

Секция 3. Финансы, денежное обращение и кредит.

Секция 4. Бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Оргкомитет конференции.

Председатель — Владимир Станиславович Отто, декан факультета экономики, к.э.н., доцент;

Заместитель председателя — Татьяна Вячеславовна Гревцова, заместитель декана факультета экономики по науке, к.э.н..

Члены оргкомитета:

Умар Нариманович Эфендиев — заместитель декана факультета экономики по учебной деятельности, к.э.н.;

Татьяна Юрьевна Сомова — заведующая кафедрой учета и аудита, к.э.н., доцент;

Надежда Анатольевна Мишакова — заведующая кафедрой национальной экономики и регионального развития экономики, к.э.н., доцент;

Нариман Фариман оглы Нариманов — и.о. заведующего кафедрой теоретической экономики, к.э.н., доцент.

Необходимые документы и сроки их предоставления: для участия в работе конференции необходимо предоставить до 22 ноября 2015 года (в электронном виде по e-mail: tgrevcova@inbox.ru ) авторскую или коллективную статью для публикации.

Требования к оформлению материалов:

• Объем – от 3 страниц. Форматтекста: Word for Windows – 95/97/2000/2003. Форматирование: поля 2,5 см; межстрочный интервал – полуторный, кегель 14, шрифт Times New Roman; красная строка (отступ) – 1,25 см.
  • В названии статьи использовать заглавные буквы, полужирный шрифт, выравнивание осуществлять по центру страницы.
  • Фамилия автора и инициалы –выравнивание по правому краю.

• Ключевые слова (от 5) и список литературы являются обязательным элементом текста. Его необходимость обуславливается наличием цитат или ссылок. Оформлять ссылки следует в виде указания в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы [1, с. 2]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.
  • Список литературы оформляется согласно библиографическим требованиям и дается после текста статьи с наименованием Литература (в алфавитном порядке) по центру страницы.
  • Электронный вариант текста материалов организовать в виде отдельного файла с присвоением имени и номера секции, например, ИвановАС_2.doc.

Контакты:

Факультет экономики ГОУ ВПО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» (г. Рязань, Первомайский проспект, д. 49/2, учебный корпус № 5), Телефон: 8 (4912) 98-35-70.

Ответственная за прием материалов — Татьяна Вячеславовна Гревцова, моб. тел. — 8-910-630-71-50. Электронный адрес: tgrevcova@inbox.ru.