С Днём знаний!

Дорогие студенты! Уважаемые  коллеги!

Первое сентября — день, важный для каждого из нас. Для каждого, кто учит и учится, это очередная ступенька к новым знаниям, к новым вершинам в учёбе и в науке. Этот день объединяет всех нас. Вместе мы торжественно встречаем начало нового учебного года.

Сегодня наши ряды пополнили почти три тысячи студентов. Хочу поблагодарить первокурсников за сделанный выбор, их родителей — за оказанное доверие. Диплом Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина — знак высокого уровня подготовки профессионалов. Умелое сочетание традиций отечественной высшей школы с современными подходами к образованию гарантирует высокое качество обучения в вузе.

Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении каждого человека. Опытные педагоги и талантливые благодарные студенты — это фундамент, который способствует успешному развитию РГУ имени С.А. Есенина.

В предстоящем учебном году хочется пожелать всем новых научных свершений, творческих побед, здоровья, благополучия, счастья!

Ректор РГУ имени С.А. Есенина,

доктор исторических наук