С Днём Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, преподаватели, студенты, аспиранты, сотрудники университета!

Поздравляю вас с наступающим Днём Великой Победы!

Этот праздник бесконечно дорог всем поколениям граждан России. Наши отцы и деды отстояли свободу и независимость Отечества, внесли решающий вклад в освобождение Европы и всего мира от фашизма. Память о героизме, стойкости и силе духа фронтовиков и тружеников тыла будет жить в веках, объединять наш народ, питать нравственные и духовные силы.

Рязанская область, как и вся страна, жила и работала в те годы под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!». Рязанские госпитали возвратили в строй тысячи солдат и офицеров, на территории области шло формирование и пополнение воинских частей и соединений. Победа еще раз доказала, какая это огромная сила – воля и сплоченность всего народа.

Со всенародным праздником вас, друзья! Мира в ваших семьях и безоблачного неба над головой. Живите долго, дорогие наши ветераны, доброго вам здоровья, счастья и благополучия!

И.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина

Алексей Александрович Зимин