Фестиваль науки «РГУ.science»

С 14 по 15 октября в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина при поддержке Министерства образования и науки РФ в третий раз пройдет Фестиваль науки «РГУ.science».

Программа Фестиваля науки традиционно включает в себя научно-популярные площадки для школьников и их родителей. Среди них научные шоу (физические и химические эксперименты, тесла-шоу), эксперименты (запуски квадрокоптеров, 3Д моделирование и 3Д печать), игры (симуляторы дополненной реальности, кинект, очки дополненной реальности), викторины, мультимедийные инсталляции, интерактивные выставки, исторические реконструкции, мастер-классы, творческие мастерские, научно-популярные лекции, экспозиции и экскурсии.

В 2015 году Фестиваль посетило более 4 000 человек, а сориентироваться в университете им помогали ребята-волонтеры. В рамках организации Фестиваля науки были задействованы более 100 добровольцев.

С более подробной информацией о мероприятиях 2016 года можно ознакомиться на сайте www.festivalnauki62.ru