Фестиваль «Подснежник»

Приглашаем принять участие во II Межрегиональном Фестивале в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Подснежник». Он пройдёт в Рязани с 21 марта по 2 апреля.

Фестиваль «Подснежник» направлен на формирование в обществе гуманного отношения к «особенным» людям путем открытых мероприятий просветительского, образовательного, дискуссионного, досугового и культурного характера.

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ состоится 21 марта, во Всемирный день людей с синдромом Дауна, в 14.00 в кинотеатре «Люксор» (ТРЦ «Круиз)» кинопоказом короткометражного фильма «46/47» (Германия) и документального фильма «Я — Пакитан!» (Россия) режиссера Аси Копичниковой.

В двухнедельную ПРОГРАММУ фестиваля войдут научно-практическая конференция, фотовыставка, просмотр фильмов, интернет-флешмобы, вебинары и концерт. Высококвалифицированные специалисты-практики различных ведомств, ведущие мастер-классов и семинаров из Рязани, Рязанской области, Пскова, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы помогут узнать новейшие методики, обменяться опытом и приобрести необходимые знания для того, чтобы эффективнее помогать «особенным» людям в их развитии.

23 марта состоится межрегиональная научно-практическая КОНФЕРЕНЦИЯ «Особые образовательные потребности: сегодня и завтра»

Во Всемирный день информирования об аутизме, 2 апреля, в 12.00, благотворительным концертом в ТЦ «Премьер», ярмаркой хенд-мейда и мастер-классами второй межрегиональный фестиваль будет торжественно закрыт.

Подснежник неслучайно стал символом фестиваля. Этот беззащитный хрупкий весенний цветок — олицетворение надежды на скорый приход тепла и победу над холодом. Точно так же, как без тепла солнца, превращающего лед в живительную влагу, не распустится этот нежный, но мужественный цветок, так и без нашей любви, понимания, внимания и терпения «особые» дети не смогут открыться миру в своей красоте.

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в мероприятиях фестиваля. Актуальная информация в группе «Вконтакте» vk.com/podsnezhnik62.

Cправки по телефонам оргкомитета:

8-910-617-79-43 Захаров Роман

8-910-903-42-29 Николаенко Лариса