«Филологические чтения»

26 декабря в 12.45 и 14.25 на факультете русской филологии и национальной культуры (ул. Ленина, 20, ауд. 13) в рамках «Филологических чтений», посвященных 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова, состоятся лекции доктора филологических наук, профессора кафедры сравнительного изучения национальных литератур и культур Московского государственного университета И.В. Моклецовой (г. Москва): «Творчество М.Ю. Лермонтова в аксиологическом аспекте изучения», «М.Ю. Лермонтов в культурном и литературном контексте 1830-х — 1840-х годов».

Формат лекционных занятий продолжит презентация монографий И.В. Моклецовой: «Духовные традиции русской культуры и литературы» (М., 2011); «Русские духовные традиции в литературном контексте XIX века и творческом наследии А.Н. Муравьева» (М., 2014).

Кафедра литературы приглашает преподавателей и студентов принять участие в «Филологических чтениях».