Чемпионат и Первенство по кобудо

9 ноября в 12.00 в спортивном комплексе РГУ имени С.А. Есенина состоится торжественное открытие Чемпионата и Первенства Рязанской области по Восточному боевому единоборству (группа дисциплин кобудо).

Заявки на участие у турнире подали около двухсот спортсменов. Это представители всех федераций восточных единоборств региона, среди которых сен-э, сётокан, кёкусинкай и других.

В спортивной истории РГУ имени С.А. Есенина есть  фамилия Максима Сапельникова. Будучи студентом нашего вуза, Мастер спорта России, в 2012 году стал серебряным призером Чемпионата России.

Сегодня своими спортивными достижениями в восточных единоборствах славится кандидат в мастера спорта России Сергей Куренков, студент 2 курса факультета физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина. Возможно, что и 9 ноября он выйдет на спортивную площадку и порадует болельщиков своими успехами!

Приглашаем всех желающих посетить Чемпионат и Первенство Рязанской области по кобудо! Начало турнира в 10.00.