«Эхо Русской Америки: историческое и культурное наследие»

Организационный комитет приглашает принять участие в международной конференции «Эхо Русской Америки: историческое и культурное наследие», которая состоится 4-6 сентября 2017 г. на базе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Цель конференции – обсудить комплекс проблем, связанных с Русской Америкой как на основе прошлого опыта, так и в связи со значимостью этого прошлого опыта для современности. Принимаются доклады по темам, связанным с материальным, духовным и культурным наследием Русской Америки (включая наследие Русской Православной Церкви) в России, на Аляске, Алеутских островах, Гавайях, в Калифорнии, Мексике и других регионах. Приветствуются доклады междисциплинарного и методологического характера.

По результатам работы конференции будет опубликован сборник трудов, проиндексированный в ведущих системах цитирования, снят специальный фильм. Будет предложена культурная программа, включающая осмотр достопримечательностей Рязани и поездки по местам, связанным с жизнью и служением Св. Германа Аляскинского.

Оргкомитет просит прислать тезисы докладов до 31 июля 2017 г. На электронный адрес i.sheina@rsu.edu.ru.

Расходы участников включают транспортные расходы и расходы на проживание.

Программа Конференции

Сall for Papers.

It is our great pleasure to welcome you to attend “Echoes of Russian America: Historical and Cultural Heritage,” a conference to be held at Ryazan State University from September 4-6, 2017. The aim of the conference is to understand the complexity of Russian America as experienced in the past as well as the importance of that past for the present. Papers are invited that relate to the material, spiritual, and cultural heritage of Russian America (including the role of the Orthodox Church) in Russia, Alaska, California, the Aleutian Islands, Hawaii, Mexico, or other countries. We welcome papers with interdisciplinary points of view and those that touch upon methodological issues.

Participants of the conference will pay for their travel expenses and accommodation. A cultural program that includes sightseeing in Ryazan and places related to Saint Herman of Alaska will be offered. Papers will be published in an edited volume to be indexed in leading citation databases.

Please submit your papers before July 31, 2017, to i.sheina@rsu.edu.ru.