Региональный молодёжный образовательный форум «Мой город – моя Рязань»

Торжественное открытие Регионального молодёжного образовательного форума «Мой город – моя Рязань», посвящённого 100-летию РГУ имени С.А. Есенина и 920-летию города Рязани, состоится 9 апреля в 10.00 в конференц-зале Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина (ул. Свободы, 46).

Региональный форум «Мой город – моя Рязань» станет итоговым мероприятием  регионального этапа Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» и пройдёт в университете в течение двух дней (9-10 апреля).

В работе форума примут активное участие представители федерального Агентства стратегических инициатив, ВГТРК (федеральный телеканал «Россия 24»), Рязанской областной Думы, Министерства образования Рязанской области, Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Министерства экономического развития и торговли Рязанской области, Министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области, Министерства печати и массовых коммуникаций Рязанской области, Общественной палаты Рязанской области, Администрации города Рязани, Рязанской городской Думы,  Рязанского регионального филиала банка ВТБ24, Финансово-промышленной компании «ИНВЕСТ», Московского городского педагогического университета.

Участниками Регионального форума «Мой город – моя Рязань» станут студенты, молодые преподаватели и сотрудники высших и средних специальных учебных заведений Рязанской области, учащиеся старших классов средних образовательных школ, лицеев, гимназий региона, молодые учёные и специалисты, руководители студенческих общественных объединений.

В рамках форума пройдёт открытая защита-презентация молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, представленных на конкурс, состоятся открытые лекции и мастер-классы федеральных экспертов в области проектной деятельности, журналистов федеральных и региональных СМИ, ведущих учёных РГУ имени С.А. Есенина.

Программа форума:

9 апреля 2015 года

10:00-11:00 Торжественная церемония открытия форума (РГУ имени С.А. Есенина, ул. Свободы, 46, конференц-зал)

Приветствия:

Зимин Алексей Александрович, и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина, кандидат экономических наук;

Выступления представителей руководства Министерства образования Рязанской области, Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Министерства экономического развития и торговли Рязанской области, Министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области, Министерства печати и массовых коммуникаций Рязанской области, Общественной палаты Рязанской области, Администрации города Рязани, Рязанской городской Думы;

Квартников Павел Вячеславович, координатор оргкомитета регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», Слайд-презентация программы Регионального форума «Мой город – моя Рязань»;

Страхов Василий Вячеславович, проректор РГУ имени С.А. Есенина по комплексному мониторингу деятельности, лицензированию и аккредитации, профессор кафедры истории России Лекция-презентация «Основные вехи истории Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина»

11:00-11:15 Перерыв

11:15-12:45 Мастер-классы (ул. Свободы, 46, конференц-зал):

11:15-12:00 Комаров Роман Владимирович, учёный секретарь Учёного совета Московского городского педагогического университета, доцент, кандидат психологических наук Мастер-класс «Технологии мультимедийного сопровождения публичных выступлений»

13:00-13:30 Кофе-пауза

13:30-15:30 Конкурсная программа форума Открытая защита-презентация молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования (ул. Свободы, 46, конференц-зал)

10 апреля 2015 года

9:30-10:40 Экскурсия для финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» в Рязанскую областную Думу (ул. Почтовая, 50)

11:00-13:00 Мастер-классы (РГУ имени С.А. Есенина, ул. Свободы, 46, конференц-зал):

11:00-12:00 Еремеев Виталий Александрович, руководитель представительства Агентства стратеги- ческих инициатив в Центральном федеральном округе. Мастер-класс “Государственная программа «Глобальное образование»”

13:00-13:30 Кофе-пауза

12:00-13:00 Закамская Эвелина Владимировна, телеведущая федерального телеканала «Россия 24» Мастер-класс «Современные технологии интервью»

13:30-14:30 Подведение итогов форума Награждение победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» (ул. Свободы, 46, конференц-зал).

Центр региональных проектов

и анализа баз данных

Управление учебно-воспитательной

и социокультурной деятельности