Конференция «Педагогика и психология как ресурс развития современного общества»

Министерство образования и науки РФ, Международная академия наук педагогического образования,  ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина», Институт психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина проводят 6-8 октября 2016 года VIII Международную научно-практическую конференцию «Педагогика и психология как ресурс развития современного общества: актуальные проблемы  образовательного процесса в гетерогенных организациях», посвященную 40-летию ИППСР.

В рамках конференции предполагается работа следующих секций:

1. Проект TEMPUS IV: сетевое взаимодействие вузов и школ в инклюзивном образовании (руководитель — проф. Л.А. Байкова).
  2. Психосоциальная работа с различными группами населения в регионе: состояние и перспективы (руководитель — проф. А.Н. Сухов).
  3. Личность и речевая деятельность в современных исследованиях (руководитель — проф. Н.А.Фомина).
  4. Психология спорта (руководитель — доц. Н.В. Евтешина).
  5. Актуальные проблемы инклюзивного образования и психологического сопровождения детей с ОВЗ (руководитель – доц. Э.В. Самарина).
  6. Современное состояние и перспективы развития дошкольного образования (руководитель — доц. Е.В. Савушкина).
  7. Модернизация общего образования в условиях реализации ФГОС (руководитель — доц. Л.И. Архарова).
  8. Речевая среда как фактор формирования языковой личности (руководитель — доц. Е.С. Богданова).

Адрес оргкомитета: 390000 Рязань, ул. Полонского, д. 18, ауд. 23, кафедра социальной психологии и социальной работы

Телефоны для справок: (4912) 46-07-08 (доб.2202), 25-74-37, 25-52-60, факс (4912) 25-52-60

Е-mail: t.malistova@rsu.edu.ru

Ознакомиться с Программой конференции