Дорогие первокурсники!

От всей души поздравляю вас с поступлением в Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина!

Убежден, что став студентами нашего университета, 100-летие которого мы отмечаем в этом году, вы сделали верный шаг на пути достижения профессионального и жизненного успеха.

За свою столетнюю историю наш вуз из педагогического института превратился в одно из ведущих и авторитетных учебных заведений страны, стал многопрофильным научно-исследовательским центром, кузницей квалифицированных специалистов, в первую очередь в области педагогики, которые успешно работают во многих регионах России и за рубежом.

Диплом Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина – знак высокого уровня подготовки профессионалов. Умелое сочетание лучших образовательных традиций прошлого с современными инновационными подходами гарантирует высокое качество обучения в университете.

Перед вами открываются огромные возможности – пробуйте свои силы в науке, творчестве, спорте! Ваша активная позиция во время славного студенческого периода во многом определит уровень и качество вашего образования.

Уверен, вместе мы достигнем таких высот, о которых до сих пор вы даже не мечтали. Добро пожаловать в РГУ!

И.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина

Алексей Александрович Зимин