II Межрегиональная научно-практическая конференция

Приглашаем Вас принять участие в работе II Межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 100-летию РГУ имени С.А. Есенина «Современные тенденции и перспективы развития  индустрии туризма и гостеприимства». Форма участия: очно-заочная.

Цель проведения конференции: оценка туристских ресурсов, развития индустрии туризма и гостеприимства, анализ  перспектив инновационного развития в сфере отдыха  и туризма  в регионах России и мира.

Направления работы конференции:

• Туристско-рекреационный потенциал и проблемы развития туристской инфраструктуры регионов: оценка и анализ;
  • Проблемы развития отдельных видов туризма в регионах;
  • Тенденции развития индустрии гостеприимства;
  • Современные  методические подходы к подготовке специалистов для туристской отрасли;
  • Инновационная деятельность и информационные технологии в туризме;
  • Менеджмент и маркетинг в индустрии туризма и гостеприимства;
  • Деятельность международных и российский туристских организаций.

Место проведения конференции: г. Рязань, 29 сентября 2015 г. Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина (г. Рязань, ул. Свободы-46).

Формы участия в конференции:

• Доклад с публикацией в сборнике материалов конференции;
  • Доклад без публикации;
  • Публикация без устного доклада.

Приглашаются: молодые ученые, аспиранты, соискатели, обучающиеся, научные руководители и сотрудники образовательных и туристских организаций.

Сборник материалов будет индексироваться в РИНЦ.

Участие в конференции, в том числе и публикация материалов в электронном сборнике являются БЕСПЛАТНЫМИ.

Материалы, направленные студентами  будут публиковаться только в соавторстве с научными руководителями. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи не соответствующие теме конференции и требованиям к оформлению. Рабочие языки конференции: русский и английский. Количество участников ограничено.

По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов конференции, который будет разослан участникам конференции на электронные адреса, указанные в заявке. По запросу автора возможно оформление именного сертификата участника Конференции.

Для участия в конференции

В срок до 1 сентября 2015 г. необходимо представить  в Оргкомитет (390000, Российская Федерация, г. Рязань, ул. Свободы, д. 46, кафедра экономической и социальной географии и туризма (ауд. 90) или по электронной почте EMishnina@yandex.ru,  e.mishnina@rsu.edu.ru,  o.shilina@rsu.edu.ru  заявку (отдельным файлом)  по следующей форме: Заявка на участие в конференции .

Пример оформления статьи