IX Международная студенческая научно-практическая конференция

23-25 апреля 2015 года институт психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина проводит IX Международную студенческую научно-практическую конференцию «Единое образовательное пространство как фактор формирования и воспитания личности», посвященную 100-летию РГУ имени С.А. Есенина.

Председатель организационного комитета конференции – доц. О.Г. Тимченко, члены организационного комитета: проф. Л.А. Байкова, проф. А.И. Иванов, доц. Е.Н. Горохова, доц. Е.С. Богданова, доц. С.А. Алентикова, доц. И.Ю. Нефедова, доц. Т.И. Мишина,
доц. С.В. Сысоева, доц. Н.В. Евтешина, асс. О.А. Сучкова; студенты — Е. Карманова, Н. Котова, Е. Мартынова, Ю. Панкратова.
В программе конференции предполагается пленарное заседание, работа в секциях, мастер-классы, экскурсии в с. Константиново (Государственный архитектурный музей-заповедник С.А. Есенина), мемориальный музей-усадьбу академика И.П. Павлова, посещение историко-архитектурного музея-заповедника «Рязанский Кремль».
В рамках конференции состоится круглый стол «Русский язык в Евразийском образовательном пространстве», где будут обсуждены вопросы преподавания русского языка в учебных заведениях Европы и Азии.

Ознакомиться с информационным письмом