Семинар в библиотеке имени Горького

Студенты-первокурсники юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина посетили образовательно-практическую экскурсию «Библиотека – юристу-правоведу» в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького.

Учебно-ознакомительное мероприятие провела заведующая Отделом правовой информации и образовательных ресурсов Палачева Людмила Ивановна.

В рамках семинара по правовым электронным ресурсам студентам рассказали о возможностях библиотеки, о предоставлении бесплатного доступа к важнейшим правовым источникам, формирующим юридическую современность и историю России.

«Основная цель Отдела правовой информации и образовательных ресурсов Библиотеки имени Горького — это обеспечить широкую доступность знаний в области юридических наук среди студентов, — поделился своими впечатлениями студент Егор Селиванов. – Теперь мы знаем, как найти необходимую для обучения информацию и будем пользоваться правовыми электронными ресурсами».

«Сотрудники библиотеки помогли нам овладеть навыками работы с электронными правовыми ресурсами», — отметила студентка Елена Кораблева.

Участники семинара выражают благодарность организаторам мероприятия, а также особую благодарность заместителю директора по социокультурной деятельности и связям с общественностью Черновой Надежде Николаевне за формирование информационно-правовой компетентности студентов средствами электронных ресурсов.