VII Международная научно-практическая конференция

8-10 октября 2015 года Институт психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина проводит VII Международную научно-практическую конференцию «Педагогика и психология как ресурс развития современного общества: проблемы сетевого взаимодействия в инклюзивном образовании», посвящённую 100-летию РГУ имени С.А.Есенина.

В рамках конференции планируется работа следующих секций:

1. Проект TEMPUS IV: сетевое взаимодействие вузов и школ в инклюзивном образовании (руководитель — проф. Л.А. Байкова).
  2. Психосоциальная работа с различными группами населения в регионе: состояние и перспективы (руководитель — проф. А.Н. Сухов).
  3. Личность и речевая деятельность в современных исследованиях (руководитель — проф. Н.А.Фомина).
  4. Психология спорта (руководитель — доц. Н.В. Евтешина).
  5. Актуальные проблемы инклюзивного образования и психологического сопровождения детей с ОВЗ (Директор Научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы – доц. Э.В. Самарина).
  6. Современное состояние и перспективы развития дошкольного образования (руководитель доц. Е.В. Савушкина).
  7. Модернизация общего образования в условиях реализации ФГОС (руководитель — доц. Л.И. Архарова).
  8. Речевая среда как фактор формирования языковой личности (руководитель — доц. Е.С. Богданова).

В программе конференции также предполагается пленарное заседание, работа круглого стола,  экскурсии в с.Константиново «На родине С.А. Есенина», Иоанно-Богословский монастырь (с. Пощупово), Музей РГУ имени С.А. Есенина, Художественный музей, Музей-усадьбу И.П. Павлова.

Ознакомиться с информационным письмом