За круглым столом

В РГУ имени С.А. Есенина прошел круглый стол, посвящённый освещению международных молодёжных мероприятий на региональном, федеральном и международном уровне.

Мероприятие инициировано международным отделом РГУ имени С.А. Есенина для обмена опытом и обсуждения эффективных механизмов взаимодействия и освещения будущих международных мероприятий РГУ имени С.А. Есенина.

В круглом столе приняли участие профессиональные журналисты региона, представители СМИ университета, студенты отделения журналистики, а также иностранные студенты и организаторы международных мероприятий. Специальным гостем стала шеф-редактор региональных «Вестей» Татьяна Чикина.

Организаторы международных мероприятий озвучили формат и проблемы освещения событий такого уровня в регионе. Участники круглого стола предложили варианты наиболее эффективных моделей освещения международных мероприятий. Студенты активно высказывали своё мнение по поводу нововведений в их организации. Идеи по данному вопросу были приняты Международным отделом к рассмотрению с перспективой их реализации на платформе РГУ имени С.А. Есенина.

Анна Павлова, студентка 1 курса отделения журналистики

Метки: нет меток