Открытие выставки «Сотворение Родины» в РГУ

В стенах РГУ имени С.А. Есенина состоялось открытие выставки «Сотворение Родины». Экспозиция посвящена 90-летию со дня рождения кинорежиссёра и сценариста Андрея Арсеньевича Тарковского.

Творчество Андрея Тарковского представляет собой значительное и необычное явление мировой культуры. Его фильмы образуют цикл о страданиях и надеждах человека, взявшего на себя бремя нравственной ответственности за весь мир. Концептуальные и художественные решения Тарковского отличаются оригинальностью и глубиной.

Материалы экспозиции позволяют всем желающим узнать больше о биографии режиссера и ознакомиться с процессом создания его фильмов.

За свою жизнь Андрей Тарковский снял 7 полнометражных картин, для каждой из которых созданы аудоэкскурсии на соответствующих стендах. Для прослушивания нужно отсканировать специальные размещенные QR-коды.

На открытии выставки присутствовали студенты института психологии, педагогики и социальной работы. Они смогли познакомиться с творчеством режиссера, поделиться мнениями о просмотренных картинах.

Экскурсию провела Виктория Седова, студентка 5 курса института истории, философии и политических наук, специалист по музейно-образовательной деятельности РГУ имени С.А. Есенина.

 

Центр молодежных инициатив РГУ имени С.А. Есенина

Метки: нет меток