С праздником Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, преподаватели, студенты и сотрудники университета!

В год 100-летия РГУ имени С.А. Есенина мы отмечаем грандиозное событие. 70 лет назад завершилась Великая Отечественная война – самое трагическое событие XX века.

В годы войны были написаны героические страницы славной истории нашего вуза. На фронт ушли более 180 студентов и преподавателей, около 50 из них не вернулись. В нашем здании в те годы размещались три госпиталя.

С университетом связаны имена четырёх Героев – Александра Андреева, Ивана Огнева, Павла Дейнекина и Василия Баландина.

За это время многое изменилось в нашей жизни. Наша обязанность – продолжать славные традиции поколения победителей. В мирное время у нас тоже есть возможность для героизма и побед.

Дорогие ветераны! Вы и ваше поколение совершили подвиг во имя будущего, проявили героизм, мужество, беззаветную любовь к нашей стране. Вы сделали всё возможное, чтобы враг был разгромлен и на нашу землю пришёл мир. Позвольте поздравить вас с Днём Победы и пожелать счастья, крепкого здоровья и мира вашим семьям!

Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении!

 

И.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина

Алексей Александрович Зимин

Метки: нет меток