«Ночь пожирателей рекламы»

Преподаватели факультета истории и международных отношений к.и.н., старший преподаватель кафедры иностранных языков Николашина Екатерина Анатольевна, к.и.н., старший преподаватель кафедры художественно-эстетического образования и рекламы Попова Евгения Вячеславовна, а также студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» РГУ имени С.А. Есенина посетили мероприятие, связанное с показом рекламных роликов в режиме нон-стоп — «Ночь пожирателей рекламы», которое состоялось в рязанском торгово-развлекательном центре «Малина».

«Ночь» прошла при участии кафедры художественно-эстетического образования и рекламы. Одним из организаторов мероприятия является член государственный итоговой аттестационной комиссии, работодатель по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью», директор рекламного агентства «РК de luxe» Баранов Александр Владимирович. За одну ночь зрители просмотрели три блока рекламных роликов из коллекции синематеки Жана Мари Бурсико, автора идеи создания «Ночи».

«Ночь пожирателей рекламы» — это уникальное шестичасовое шоу рекламных фильмов разных стран из частной коллекции Жан Мари Бурсико, владельца уникальной Синематеки — получает каждый год более 25000 роликов от рекламистов всего мира. Он лично отбирает 400 роликов из коллекции, которые и составляют программу шоу в течение одного календарного года.

«Ночь пожирателей рекламы» – это не просто показ рекламных роликов. Это коллекция произведений видеоискусства, которая интересна и профессионалам, работающим в рекламном бизнесе, и всем, кто просто неравнодушен к искусству, рекламе и моде.

 

Метки: нет меток