Акции, приуроченные ко Дню Победы

В РГУ имени С. А. Есенина стартовала ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

В Рязани ежегодная акция «Георгиевская ленточка» проходит уже 14 лет и предшествует Дню Победы.

Цель акции — не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл Великую Отечественную войну.
РГУ имени  С. А. Есенина традиционно принимает участие в проведении данной акции. Раздача Георгиевских ленточек студентами Рязанского государственного университета состоится:
• 4 мая с 12:00 до 14:00 в Главном корпусе РГУ
• 7 мая с 13:00 до 14:00 в корпусах ФРФиНК, ИППСР, Юридического, Экономического факультетов
• 8 мая во всех корпусах Рязанского государственного университета.

Представители Общественного центра Волонтеров Победы РГУ имени С. А. Есенина приняли участие в акции «Вместе мы можем больше».

Это патриотический проект, в ходе которого молодые люди из разных высших учебных заведений оказывают адресную помощь и поздравляют с праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны.
В акции также приняли участие представители курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России, Академии ФСИН России, студенты РГМУ имени И.П. Павлова. Молодые люди посетили более 20 ветеранов, в том числе выпускников и преподавателей данных учебных заведений.