«А ну-ка в бой!» на ФСУ

На факультете социологии и управления РГУ имени С.А. Есенина в рамках акции «100 дней до Победы» состоялась игра по станциям « А ну-ка в бой!». Стоит отметить, что это уже второе по счёту военно-патриотическое мероприятие на данном факультете.

Игра прошла во дворе университета, и,  несмотря на не очень благоприятные погодные условия, участие приняли почти все факультеты. Отличительной особенностью было то, что в организации и проведении игры участвовали не только активисты штаба акции, но и преподаватели. Этот факт только раззадорил команды и пробудил ещё больший интерес к прохождению станций.

Участники познакомились со строевой подготовкой, проверили свои знания о Великой отечественной войне, угадывали и пели песни военных лет, писали письма предкам и даже вспоминали воинские звания.

За прохождение станций командам начислялись баллы. По итогам игры победу одержал физико-математический факультет, 2 место заняли очаровательные девушки с ИППСР, а 3 место занял юридический факультет, который покорил всех своей униформой. Все участники были награждены дипломами, а победители получили подарки от организаторов.

Светлана Клепикова,

студентка факультета социологии и управления