Вебинар «Проектная деятельность в библиотечной сфере»

Доцент РГУ имени С.А. Есенина Елена Святославовна Симакова провела вебинар «Проектная деятельность в библиотечной сфере». Он прошел по инициативе Совета Тюменского областного библиотечного объединения «Молодые профессионалы в библиотечном деле».

На вебинаре рассматривались вопросы необходимости формирования проектного мышления, техник формулирования проектных идей, техник оценки жизнеспособности проектной идеи. Участники вебинара – молодые библиотекари Тюменской области, прибывшие на слет «Молодость. Профессионализм. Карьера». Они проявили интерес к проблемам основных процедур планирования проектной деятельности и составления ресурсного плана и бюджета проекта.

Ведущий с помощью модераторов, находящихся непосредственно на слёте в Тюмени, руководил практическими действиями участников вебинара, которые сформулировали собственные проектные идеи, определили цель проектов и попробовали на практике применить изученные техники.

Техническую поддержку вебинара осуществлял Центр дистанционного обучения и мониторинга качества образования РГУ имени С.А. Есенина, начальник – Владимир Андреевич Фулин. Мероприятия подобного рода – свидетельство востребованности специалистов РГУ имени С.А. Есенина в регионах России.