Вечер встреч с потомками участников Первой мировой войны

На факультете русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина прошёл «Вечер встреч с потомками участников Первой мировой войны 1914 – 1917 годов», посвящённый событиям Первой мировой войны.

На мероприятие были приглашены родственники участников этих трагических событий, курсанты РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, а также студенты РГУ им. Есенина.

Подготовка к «Вечеру встреч» велась уже с января 2015 года, именно тогда был собран необходимый материал, записаны рассказы родственников участников Первой мировой, собрана фото- и видео база, разработан и представлен проект будущего мероприятия на студенческом конкурсе проектов. После этого студентами был написан сценарий и составлен план мероприятий.

Организатором и непосредственным руководителем проекта выступила заместитель декана по учебной части факультета ФРФИНК Юлия Васильевна Орлова.

Основной задачей организаторов было «Привлечение внимания к этой незаслуженно забытой войне». В аудитории были выставлены фотографии времён Первой мировой и тематические репродукциями картин, а также для полного погружения в атмосферу вечера звучали стихи и музыка военных лет. И, конечно же, истории наших гостей о войне в судьбе их семьи.