Визит А.Г. Голодова в БИ СГУ

Доктор филологических наук, профессор Института иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина Александр Георгиевич Голодов принял участие в научно-педагогическом форуме, посвященном 85- летию  Балашовского института СГУ имени Н. Г. Чернышевского (БИ СГУ) с двухдневным визитом.

Александр Георгиевич Голодов выступил на пленарном заседании форума, передав директору БИ СГУ, Алле Валерьевне Шатиловой, поздравительный приветственный адрес от ректора Рязанского университета Андрея Ивановича Минаева. В этот же день Александром Георгиевичем был проведен мастер-класс по современному немецкому языку для преподавателей БИ СГУ, техникума механизации сельского хозяйства, учителей немецкого языка и студентов.

На следующий день Александр Георгиевич Голодов прочитал две лекции при полном актовом зале. Они были идейно связаны, но содержательно отличались. Первая лекция была посвящена началу сотрудничества РГУ имени С.А. Есенина с Донецким национальным университетом и впечатлениям Александра Георгиевича о жизни в Донецке. Рассказ А.Г. Голодова о жизни и работе университета в ДНР заинтересовал слушателей.

Живой интерес аудитории вызвала и лекция об информационной войне на страницах немецкого таблоида Bild. В последние годы это основная тема научного исследования профессора Голодова – ученика школы известнейшего отечественного германиста и лексикографа В. Д. Девкина.

Александр Георгиевич в беседе  с коллегами по кафедре иностранных языков выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Фото с сайта БИ СГУ