Первый приказ о зачислении

В приемной комиссии, а также на официальном сайте РГУ имени С.А. Есенина опубликован приказ о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих особые права, и лиц, поступающих на места в пределах квоты целевого приема. Согласно приказу зачислено 100 человек.

Для льготников согласно Порядку приема было выделено 10 % от общего количества бюджетных мест на каждом направлении подготовки.

Льготные категории  – это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и ряд других категорий согласно Правилам приема-2018.

В этом году льготники могут  воспользоваться своим правом на трех направлениях  направление подготовки в пяти вузах. Из выделенных 49 бюджетных мест почти все оказались заняты.

Между «целевиками» в этом году в нашем вузе высокий конкурс на большинстве направлений подготовки. На данную категорию поступающих согласно Порядку приема было выделено 66 бюджетных мест.

В конкурсе участвовало более 150 абитуриентов. Основное количество целевых мест – это направления подготовки «педагогическое образование». Основные направляющие организации – школы города и области, в которых данные абитуриенты в дальнейшем будут работать.

Те абитуриенты, которые не прошли по конкурсу на «целевые» места, имеют право участвовать в общем конкурсе и также претендовать на бюджетное место на это же направление подготовки или другое по их выбору.

Также напоминаем, что 1 августа завершится прием оригиналов документов установленного образца, а  также согласий на зачисление от поступающих, желающих быть зачисленными на первом этапе на бюджетные места.