Волонтеры РГУ подарили детям праздник

Волонтеры Студенческого клуба РГУ имени С.А. Есенина на протяжении двух недель работали в одном из торговых центров города. На новогодней елке висели не игрушки, а фотографии воспитанников интерната, на обратной стороне которых были написаны пожелания детей. Жители города выбирали фотографию и покупали изображенному на ней ребенку подарок. Волонтерами РГУ имени С.А. Есенина было собрано 117 подарков.

Железные дороги, куклы, одеяла, столовые наборы, рации и даже шуруповерт – все это волонтеры Студенческого клуба повезли в Мосолово. Как признается руководитель отряда, студентка 1 курса магистратуры факультета экономики Ирина Михарева, эту поездку волонтеры всегда ждут с нетерпением. «Когда видишь счастливые глаза ребят, которые получают долгожданный подарок, сердце замирает. И в этот момент понимаешь: вот оно, настоящее новогоднее чудо!» — сказала Ирина.

В акции активное участие приняли и представители власти. Среди них губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Васильевич Фомин, а также представители Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Не остались в стороне и студенты нашего университета, преподаватели и сотрудники.

Волонтеры Студклуба, в прямом смысле, подарили детям праздник, но на этом их работа не заканчивается. Студенты регулярно посещают Мосоловскую школу-интернат, занимаются с детьми, развлекают их и просто общаются. Поэтому смело можно сказать, что волонтерский отряд Студенческого клуба РГУ — настоящий друг детей.

Ирина Михарева