Вопросы прохождения службы в органах прокуратуры

На юридическом факультете РГУ имени С.А. Есенина состоялась публичная лекция на тему «Обязанности, ограничения и запреты, связанные с прохождением службы в органах прокуратуры», которая была проведена помощником прокурора Рязанской области по кадрам советником юстиции Зиновой Натальей Васильевной в рамках сотрудничества органов прокуратуры Рязанской области с РГУ имени С.А. Есенина.

К участию в лекции были приглашены студенты и магистранты юридического факультета, а также студенты Юридической клиники РГУ в целях формирования комплексного подхода получения информации о деятельности органов надзора и их роли в обеспечении механизмов защиты прав граждан.

В ходе лекции обсуждались вопросы, связанные с порядком прохождения  службы в органах прокуратуры. Рассматривались обстоятельства, которые препятствуют прохождению данной службы, а также предпосылки возникновения конфликта интересов в связи с реализуемыми полномочиями в органах прокуратуры. Интерес студентов поддерживался вопросами, например, в отношении мониторинга социальных сетей, позволяющих формировать образ будущего работника прокуратуры.

В завершение публичной лекции Натальей Васильевной Зиновой был проведен мастер-класс по вопросам, связанным с работой студентов в  Юридической клинике, а также правилам приема граждан органами прокуратуры на территории Рязанской области.