Вручение премии имени академика И.И. Срезневского

Студенты факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина были приглашены на торжественную церемонию вручения премии Рязанской области имени академика И.И. Срезневского за 2018 год и награждения победителей и лауреатов регионального смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в системе образования. Поздравил собравшихся губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов.

Глава региона подчеркнул, что обладателями премии имени И.И. Срезневского являются уже более 90 рязанцев, которые внесли весомый вклад в изучение и популяризацию трудов академика. «Каждый из вас активно трудится над сохранением бесценного наследия выдающегося ученого, мемориальных мест, связанных с его именем, ведет большую общественную и научно-просветительскую работу по защите и пропаганде русского языка, реализует его идеи в сфере образования», – сказал губернатор.

Также в этот день Николай Любимов вручил награды победителям и лауреатам областного смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в системе образования в 2018 году.

Премии Рязанской области имени академика И.И. Срезневского были вручены шести номинантам: научному сотруднику научно-исследовательского отдела рукописей ФГБУ науки Библиотеки Российской академии наук Ольге Сергеевне Сапожниковой, учителю русского языка и литературы Рязанского свободного лицея Людмиле Анатольевне Анисаровой, преподавателю истории, обществознания, географии Рязанского строительного колледжа имени Героя Советского Союза В.А. Беглова Людмиле Фёдоровне Шанаевой, ученику МБОУ «Школа №71» г. Рязани Дмитрию Афонину, а также студентам факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина Александру Солдатову и Дарье Обрывиной.

Подробнее смотрите в сюжете телерадиокомпании ГТРК «Ока»

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы Правительство Рязанской области и РИА «7info»