Встреча в рамках проекта «Отечества достойные!»

В музее академика И.И. Срезневского РГУ имени С.А. Есенина  прошла встреча Героя Российской Федерации, гвардии полковника ВДВ России, депутата Государственной Думы ФС РФ Андрея Леонидовича Красова со студентами и преподавателями факультета физической культуры и спорта в рамках проекта «Отечества достойные!».

Встреча началась с экскурсии по экспозиции музея, которую провела  директор музея Нина Васильевна Колгушкина. Она рассказала про историю династии Срезневских и подарила гостю диск с интерактивной экскурсией по музею.

Модератором встречи выступил заместитель декана по воспитательной работе Павел Викторович Левин. Он рассказал про основные направления работы факультета физической культуры и спорта, развитие внеучебной деятельности, а также о новых проектах факультета, запланированных на будущий учебный год.

В содержательной беседе с Андреем Леонидовичем студенты пообщались на тему патриотизма, студенческих отрядов и физического воспитания учащейся молодежи. Ребята поделились своими планами на предстоящий третий трудовой семестр, так как на факультете большое количество студентов, которые проводят лето в детских оздоровительных лагерях, где они проходят педагогическую практику или едут работать по своему желанию в составе педагогического отряда «Синяя птица». Андрей Леонидович пожелал всем студентам легкой сдачи предстоящей сессии, удачи в общественной и профессиональной деятельности и крепкого здоровья.

Управление учебно-воспитательной работы